scorecardresearch
 

'BJP के पास अवसरवादी लोग, हम भाजपा में नहीं होंगे शामिल', असम के CM के बयान पर कांग्रेस नेता का पलटवार

असम के सीएम हिमंत बिस्वा सरमा के बयान पर सियासी बवाल मचा हुआ है. दरअसल, हिमंत ने कहा था कि शशि थरूर को वोट देने वाले जल्द ही बीजेपी में शामिल हो जाएंगे. इस पर कांग्रेस नेता सलमान अनीस सोज ने पलटवार किया है. सोज ने कहा कि वह कभी भी बीजेपी में शामिल नहीं होंगे.

Advertisement
X
कांग्रेस नेता सलमान अनीस सोज और असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा (फाइल फोटो)
कांग्रेस नेता सलमान अनीस सोज और असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा (फाइल फोटो)

असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने हाल ही में शशि थरूर के जरिए कांग्रेस पर टिप्पणी की थी. अब इस मामले में कांग्रेस नेता सलमान अनीस सोज ने पलटवार किया है. सोज ने कहा कि भाजपा के पास बहुत से कट्टरपंथी, कायर और अवसरवादी लोग हैं. साथ ही कहा कि वह कभी भी बीजेपी में शामिल नहीं होंगे.

सलमान अनीस सोज़ ने कहा कि मैं 1072 डेलीगेट्स में शामिल था. जिन्होंने कांग्रेस के अध्यक्ष पद के लिए हुए चुनावों में शशि थरूर को वोट दिया था. उन्होंने कहा कि हम हार गए, लेकिन पार्टी के आंतरिक लोकतंत्र की जीत हुई है. अगर बीजेपी ही एकमात्र पार्टी बची होती, तो भी मैं इसमें शामिल नहीं होता. सोज ने कहा कि इसमें बहुत सारे कट्टर, कायर और अवसरवादी हैं.

क्या कहा था हिमंत ने?

सीएम सरमा ने कहा था कि कांग्रेस के तथाकथित आंतरिक चुनावों के नतीजे वोटों की गिनती से पहले ही ज्ञात थे. और एक तरह से घोषित कर दिए गए थे. कांग्रेस में सिर्फ 1,000 लोकतांत्रिक प्रतिनिधि थे, जिन्होंने साहस दिखाकर शशि थरूर को वोट दिया था. लेकिन मुझे उम्मीद है कि वे जल्द ही बीजेपी में शामिल हो जाएंगे.

Advertisement

थरूर ने भी किया था पलटवार


हिमंत के बयान के बाद शशि थरूर ने कहा था कि हिम्मत दिखाने वाले कभी बीजेपी में शामिल नहीं होंगे. उन्होंने कहा था कि जिन लोगों में लड़ने का साहस नहीं है, वे ऐसा करने के लिए ललचा सकते हैं. दरअसल, गुजरात और हिमाचल प्रदेश के चुनावों से पहले गुजरात के पाटीदार नेता हार्दिक पटेल सहित कई नेता भाजपा में शामिल हो गए थे.

ये भी देखें

 

Advertisement
Advertisement