scorecardresearch
 

सौरव गांगुली को पश्चिम बंगाल का ब्रांड एंबेसडर बनाने पर सियासी उबाल, BJP सांसद ने कही ये बात

सौरव गांगुली को पश्चिम बंगाल का ब्रांड एंबेसडर बनाने पर सियासी उबाल आ गया है. बीजेपी सांसद दिलीप घोष ने कहा है कि सौरव को जानने में ममता बनर्जी को काफी वक्त लग गया? उन्होंने कहा कि ममता को गांगुली के अलावा कोई और नहीं मिला.

Advertisement
X
सौरव गांगुली-फाइल फोटो
सौरव गांगुली-फाइल फोटो

सौरव गांगुली को पश्चिम बंगाल का ब्रांड एंबेसडर बनाने पर सियासी उबाल आ गया है. बीजेपी सांसद दिलीप घोष ने कहा है कि सौरव को जानने में ममता बनर्जी को काफी वक्त लग गया? उन्होंने कहा कि ममता को गांगुली के अलावा कोई और नहीं मिला. दिलीप घोष ने कहा, त्रिपुरा सरकार पहले उन्हें ब्रांड एंबेसडर बना चुकी है. उन्होंने बंगाल क्रिकेट के लिए बहुत कुछ किया है. मुझे लगता है कि अब शाहरुख के लिए कोई बाजार नहीं है। इसलिए सौरव का हाथ पकड़कर वैतरणी पार करने का प्रयास किया जा रहा है. बीजेपी ने सौरभ का राजनीति में इस्तेमाल नहीं किया. बीजेपी ने उनका इस्तेमाल क्रिकेट में किया. बीसीसीआई अध्यक्ष ने किया.

बता दें कि कोलकाता में सातवें ग्लोबल बिजनेस समिट का आयोजन किया जा रहा है. यहां दुनियाभर के बड़े कारोबारी हिस्सा ले रहे हैं. रिलायंस ने इस समिट में पश्चिम बंगाल को लेकर कई योजनाओं का ऐलान किया. वहीं कार्यक्रम के दौरान मुकेश अंबानी और सौरभ गांगुली ने पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी की जमकर तारीफ की.

दरअसल, रिलायंस इंडस्ट्रीज के अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक मुकेश अंबानी ने मंगलवार को पश्चिम बंगाल में अगले तीन वर्षों में 20,000 करोड़ रुपये के अतिरिक्त निवेश की घोषणा की. अंबानी ने कहा कि ताजा निवेश डिजिटल जीवन समाधान, खुदरा और जैव-ऊर्जा के क्षेत्र में होगा. 

उन्होंने कहा, "बंगाल रिलायंस के लिए सबसे बड़े निवेश स्थलों में से एक रहा है. हम डिजिटल जीवन समाधान बढ़ाने, रिलायंस रिटेल के पदचिह्न को बढ़ाने और जैव-ऊर्जा पर अगले तीन वर्षों में बंगाल में अतिरिक्त 20,000 करोड़ रुपये का निवेश करने की योजना बना रहे हैं."

Advertisement

इस दौरान उन्होंने बंगाल सीएम ममता बनर्जी की तारीफ करते हुए कहा, "जैसा कि दिवंगत (पूर्व प्रधानमंत्री) अटल बिहारी वाजपेयी ने आपको (ममता बनर्जी) कहा था, आप सच में 'अग्निकन्या' हैं. संघर्ष और बलिदान की 'अग्नि' ने आपको और आपके सुनहरे चरित्र को और अधिक उज्ज्वल बना दिया है और अब आप 'शोनार बंगला' का निर्माण कर रही हैं.''

बंगाल में रिलायंस ने 45 हजार करोड़ का निवेश किया: मुकेश अंबानी अंबानी ने कहा कि रिलायंस इंडस्ट्रीज ने पिछले कुछ वर्षों में राज्य में करीब 45,000 करोड़ रुपये का निवेश किया है. उन्होंने कहा, ''बंगाल के विकास को गति देने में रिलायंस कोई कसर नहीं छोड़ेगी. इसका उद्देश्य बंगाल में आजीविका बढ़ाने और बड़े पैमाने पर गुणवत्तापूर्ण शिक्षा, स्वास्थ्य देखभाल और कृषि समाधान प्रदान करने के उद्देश्य से डिजिटल जीवन समाधानों को और बढ़ाना है. रिलायंस रिटेल भी राज्य में तेजी से अपनी उपस्थिति बढ़ा रहा है. लगभग 1,000 खुदरा स्टोरों का हमारा नेटवर्क अगले दो वर्षों में 1,200 से अधिक हो जाएगा."

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement