scorecardresearch
 

Pahalgam Update: पहलगाम हमले के बाद देशद्रोही टिप्पणी करने पर असम में 16 गिरफ्तार

pahalgam attack latest news: पहलगाम हमले के बाद भड़काऊ टिप्पणियां करने पर असम में 16 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जिनमें एआईयूडीएफ विधायक अमीनुल इस्लाम भी शामिल हैं. मुख्यमंत्री हिमंता बिस्व सरमा ने कहा कि जरूरत पड़ने पर राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (NSA) भी लगाया जाएगा.

Advertisement
X
पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के मद्देनजर सुरक्षाकर्मी डल झील के किनारे निगरानी कर रहे हैं. PTI
पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के मद्देनजर सुरक्षाकर्मी डल झील के किनारे निगरानी कर रहे हैं. PTI

असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्व सरमा ने रविवार को बताया कि पहलगाम (Pahalgam) हमले के बाद भड़काऊ और देशद्रोही टिप्पणी करने के आरोप में राज्यभर से 16 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर पोस्ट करते हुए लिखा, 'अब तक 16 गिरफ्तारियां हुई हैं. इन लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है.' इससे पहले शनिवार शाम तक 14 गिरफ्तारियों की जानकारी दी गई थी.

Advertisement

NSA के तहत हो सकती है कार्रवाई
गिरफ्तार किए गए लोगों में विपक्षी पार्टी एआईयूडीएफ (AIUDF) के विधायक अमीनुल इस्लाम भी शामिल हैं. मुख्यमंत्री सरमा ने कहा कि अगर जरूरत पड़ी तो गिरफ्तार लोगों पर राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (NSA) के तहत भी कार्रवाई की जाएगी.

यह भी पढ़ें: Pahalgam Update: 'मुझे पति, बच्चों से अलग मत करो, पाकिस्तान में अब मेरा कोई नहीं...', 35 साल पहले भारत आई महिला को छोड़ना होगा देश

सरमा ने कहा, 'भारत और पाकिस्तान में कोई समानता नहीं है. दोनों देश दुश्मन राष्ट्र हैं और हमें उसी तरह रहना चाहिए.' उन्होंने यह भी कहा कि असम सरकार देश विरोधी गतिविधियों को बिल्कुल बर्दाश्त नहीं करेगी.

यह मामला उस समय सामने आया जब मंगलवार को जम्मू-कश्मीर के दक्षिणी हिस्से में स्थित पर्यटन स्थल बैसरन में आतंकियों ने हमला किया था. इस हमले में 26 लोगों की जान चली गई थी, जिनमें से ज्यादातर पर्यटक थे.

Advertisement

यह भी पढ़ें: Pahalgam Update News: बंकरों की सफाई शुरू, फसल काटी जा रही... बॉर्डर के पास रहने वाले लोगों को सता रहा युद्ध का डर

सरकार का कहना है कि असम में कुछ लोगों ने सोशल मीडिया पर हमले को लेकर आपत्तिजनक और भड़काऊ टिप्पणियां की थीं, जिसके बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए गिरफ्तारियां कीं. मुख्यमंत्री ने स्पष्ट कर दिया है कि इस तरह की हरकतों को किसी भी हालत में बख्शा नहीं जाएगा. राज्य सरकार ने सभी नागरिकों से अपील की है कि वे संवेदनशील मुद्दों पर जिम्मेदारी से व्यवहार करें और शांति बनाए रखें.

गौरतलब है कि झारखंड के बोकारो जिले में एक युवक को पहलगाम आतंकी हमले के बाद सोशल मीडिया पर विवादित पोस्ट करने के आरोप में बुधवार को गिरफ्तार किया गया. पुलिस के मुताबिक, आरोपी मोहम्मद नौशाद ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'X' (जिसे पहले ट्विटर कहा जाता था) पर पाकिस्तान और आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा की तारीफ में एक पोस्ट शेयर किया था.

मध्य प्रदेश के दमोह में दो गिरफ्तार
मध्य प्रदेश के दमोह शहर में सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट डालने के मामले में दो लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया. आरोप है कि दोनों ने कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर ऐसे पोस्ट किए, जो धार्मिक भावनाओं को आहत कर सकते थे. दमोह सिटी पुलिस अधीक्षक (CSP) अभिषेक तिवारी ने बताया कि मंगलवार को हुए पहलगाम आतंकी हमले के बाद से पुलिस सोशल मीडिया गतिविधियों पर कड़ी नजर रख रही थी. इसी दौरान कोतवाली थाना प्रभारी को दो ऐसे पोस्ट मिले, जिनमें साम्प्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने की आशंका थी. इसके बाद दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया.

Live TV

Advertisement
Advertisement