पाकिस्तान पर 'ऑपरेशन सिंदूर' के तहत भारत के हवाई हमले के बाद गुजरात में हाई अलर्ट घोषित किया गया है. पूरे राज्य में सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं. राज्य के डीजीपी विकास सहाय ने आदेश पर सभी पुलिस कर्मियों की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं. सभी को तुरंत ड्यूटी पर रिपोर्ट करने के लिए कहा गया है. राजकोट अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे को तीन दिनों के लिए बंद करने का आदेश दिया गया है, जबकि संवेदनशील क्षेत्रों के निकट सुरक्षा को मजबूत करने के लिए भुज, केशोद, कांडला और जामनगर हवाई अड्डों पर अगले आदेश तक के लिए परिचालन स्थगित कर दिया गया है.
यह भी पढ़ें: ऑपरेशन सिंदूर से बौखलाया पाकिस्तान... देर रात शहबाज शरीफ का संबोधन, बोले- खून की हर बूंद का बदला लेंगे
अहमदाबाद एयरपोर्ट से भुज, जामनगर और राजकोट के लिए सभी उड़ानें रद्द कर दी गई हैं. सीमावर्ती क्षेत्रों में सुरक्षा बलों द्वारा जांच बढ़ा दिए जाने के कारण जमीनी सुरक्षा और भी अधिक कड़ी कर दी गई है. केशोद हवाई अड्डे पर शटडाउन को 10 मई तक बढ़ा दिया है, जिससे इस क्षेत्र में आने-जाने वाली तीन साप्ताहिक उड़ानें रोक दी गई हैं, तथा रनवे को केवल नौसेना और वायुसेना के परिचालन के लिए खाली कर दिया गया है.
यह भी पढ़ें: 'ऑपरेशन सिंदूर' के बाद राजस्थान अलर्ट पर, कई जिलों में स्कूल बंद, गंगानगर, बीकानेर, जैसलमेर सबसे ज्यादा सेंसेटिव
भुज और कांडला हवाई अड्डों ने भी अगले तीन दिनों के लिए शटडाउन की घोषणा की है. सबसे पहले भुज हवाई अड्डे को बंद किया गया, तथा इसके तुरंत बाद एहतियाती कदम के रूप में कांडला हवाई अड्डे को भी बंद कर दिया गया. एयर इंडिया ने एक्स पर घोषणा की कि वह 10 मई को शाम 5:29 बजे तक जम्मू, श्रीनगर, लेह, जोधपुर, अमृतसर, भुज, जामनगर, चंडीगढ़ और राजकोट से आने-जाने वाली उड़ानें रद्द कर रही है. एयरलाइन ने पैसेंजर्स को अपनी यात्रा रिशेड्यूल करने या टिकट के पैसे वापस करने का विकल्प दिया है.