आज सुबह की बड़ी खबरें: मध्य प्रदेश में मोहन यादव के नेतृत्व वाली बीजेपी सरकार में 28 विधायकों को सोमवार को मंत्री पद की शपथ दिलाई गई. अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए जातीय समीकरण को साधने का काम किया गया है. बिहार के चर्चित यूट्यूबर मनीष कश्यप ने कहा कि जिस तरह पीएम मोदी समझाते हैं, उसी भाषा में अब बिहार के नेताओं को समझाऊंगा. धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि सांता क्लॉज को सांता कुंज भेज दिया जाए. शास्त्री ने कहा कि उनकी आबादी दो फीसदी है और वो फिर भी रामनवमी नहीं मना सकते तो फिर हम 98 फीसदी होकर सांता क्लॉज क्यों मनाएं? दिसंबर का महीना खत्म होने को है, लेकिन मैदानी इलाकों समेत कई राज्यों के मौसम में कोई खास तब्दीली देखने को नहीं मिल रही है.
मध्य प्रदेश में मोहन यादव के नेतृत्व वाली बीजेपी सरकार में 28 विधायकों को सोमवार को मंत्री पद की शपथ दिलाई गई. अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए जातीय समीकरण को साधने का काम किया गया है. शपथ लेने वाले मंत्रियों में से 12 ओबीसी वर्ग से हैं जबकि 7 सामान्य वर्ग से, पांच एसटी वर्ग से और 4 एसटी वर्ग से हैं. मोहन यादव खुद ओबीसी वर्ग से आते हैं, जिससे नई सरकार में ओबीसी नेताओं की संख्या 13 हो गई है, जबकि उनके डिप्टी राजेंद्र शुक्ला ब्राह्मण हैं और जगदीश देवरा एसटी वर्ग से आते हैं.
फर्जी वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल किए जाने के मामले में करीब 9 महीने बाद जेल से बाहर आए बिहार के चर्चित यूट्यूबर मनीष कश्यप मौजूदा बिहार सरकार पर हमलावर हैं. उन्होंने अब एक इंटरव्यू के दौरान सवालों का जवाब देते हुए कहा, 'सभ्य तरीके से नहीं समझोगे तो तुम्हें तुम्हारे तरीके से समझाएंगे, जिस तरह पीएम मोदी समझाते हैं, उसी भाषा में अब बिहार के नेताओं को समझाऊंगा.'
3- 'सांता क्लॉज को सांता कुंज भेज दिया जाए, हम क्यों मनाएं क्रिसमस', बोले धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री
सुर्खियों में रहने वाले बागेश्वर धाम के धीरेंद्र शास्त्री ने क्रिसमस के मौके पर कुछ ऐसा कहा कि वो फिर खबरों में आ गए हैं. धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि सांता क्लॉज को सांता कुंज भेज दिया जाए. शास्त्री ने कहा कि उनकी आबादी दो फीसदी है और वो फिर भी रामनवमी नहीं मना सकते तो फिर हम 98 फीसदी होकर सांता क्लॉज क्यों मनाएं?
दिसंबर का महीना खत्म होने को है, लेकिन मैदानी इलाकों समेत कई राज्यों के मौसम में कोई खास तब्दीली देखने को नहीं मिल रही है. एक के बाद एक आ रहे पश्चिमी विक्षोभों के चलते तापमान में कोई खास गिरावट भी नहीं देखी जा रही है. हालांकि, कई इलाकों में घना और बेहद घना कोहरा सताने लगा है. आइए जानते हैं देशभर के मौसम का हाल.
5- अरब सागर में व्यापारिक जहाज पर किसने किया ड्रोन अटैक? भारतीय नौसेना ने तैनात किए 3 युद्धपोत
अरब सागर में एमवी केम प्लूटो पर ड्रोन हमले के बाद भारतीय नौसेना एक्शन मोड में आ गई है. भारतीय नौसेना और भारतीय तटरक्षक बल ने जहाज को सहायता प्रदान करने के लिए कई पोत तैनात कर दिए हैं. बता दें कि सऊदी अरब के अल जुबैल बंदरगाह से न्यू मैंगलोर बंदरगाह तक कच्चा तेल ले जा रहा जहाज एमवी केम प्लूटो पर शनिवार को ड्रोन अटैक हुआ था. घटना में किसी को चोट नहीं आई है.