scorecardresearch
 

बच्चों को बेच रहे थे व्हिस्की मिली आइसक्रीम! हैरान रह गए पार्लर में छापा मारने पहुंचे अधिकारी

हैदराबाद के जुबली हिल्स में बच्चों को व्हिस्की मिली हुई आइसक्रीम बेची जा रही थी. जब उत्पाद विभाग के अधिकारी शिकायत मिलने के बाद छापा मारने पहुंचे तो वो देखकर हैरान रह गए. बच्चों को शराब मिली हुई आइसक्रीम खिलाई जा रही थी. अफसरों ने ऐसे साढ़े ग्यारह किलो आइसक्रीम को जब्त कर लिया है और चेतावनी दी है कि ऐसे मामले में सख्त कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement
X
व्हिस्की वाली आइसक्रीम देखकर अधिकारी भी हैरान
व्हिस्की वाली आइसक्रीम देखकर अधिकारी भी हैरान

हैदराबाद के जुबली हिल्स से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. अधिकारियों ने ऐसी आइसक्रीम जब्त की है जिसमें व्हिस्की (शराब) मिली हुई थी और ये बच्चों को बेची जा रही थी.

साढ़े ग्यारह किलो व्हिस्की युक्त आइसक्रीम जब्त

उत्पाद विभाग के अधिकारियों ने जुबली हिल्स में एक पार्लर से ये नशे वाली 11.5 किलोग्राम व्हिस्की युक्त आइसक्रीम जब्त की है. पकड़े गए आइसक्रीम में प्रति किलोग्राम 100 मिलीलीटर व्हिस्की मिलाई गई थी और इसे ऊंची कीमतों पर बेचा जा रह था.

छापेमारी का नेतृत्व करने वाले अधिकारी प्रदीप राव ने बताया कि अल्कोहल युक्त ऐसे 23 आइसक्रीम के डब्बों को जब्त किया गया है जो शख्स बेच रहा था. अधिकारियों ने इस मामले में दयाकर रेड्डी, शोभन और व्हिस्की युक्त आइसक्रीम के उत्पादन और बिक्री में शामिल अन्य लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. बता दें कि आइसक्रीम पार्लर का संचालन शरथ चंद्र रेड्डी द्वारा किया जा रहा था.

फेसबुक पर चल रहा था आइसक्रीम का विज्ञापन

अधिकारियों को जांच में ये भी पता चला कि नशे वाले इस आइक्रीम का विज्ञापन बच्चों और युवाओं सहित ग्राहकों को लुभाने के लिए फेसबुक पर किया जा रहा था. इस आइसक्रीम का सेवन करने वाले ज्यादातर लोगों को इसकी जानकारी नहीं थी कि इसमें शराब मिली हुई हैं. उत्पाद शुल्क विभाग ने ऐसे उत्पादों के निर्माण और वितरण में शामिल लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी है.

Advertisement

अधिकारियों ने लोगों को भी सलाह दी है कि अपने बच्चों को आइसक्रीम पार्लर से आइमक्रीम दिलाने से पहले उसकी जांच पड़ताल करे लें कि उसमें क्या-क्या मिला हुआ है.

 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement