scorecardresearch
 

महाराष्ट्रः ठाकरे परिवार की बहू बनेंगी बीजेपी नेता हर्षवर्धन पाटिल की बेटी अंकिता, ताज होटल में शादी

भाजपा नेता और पूर्व सहकारिता मंत्री हर्षवर्धन पाटिल की बेटी अंकिता पाटिल ठाकरे परिवार की बहू बनने जा रही हैं. 28 दिसंबर को मुंबई के ताज होटल में यह शादी होगी.

Advertisement
X
अंकिता पाटिल और निहार ठाकरे.
अंकिता पाटिल और निहार ठाकरे.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • अंकिता पाटिल और निहार ठाकरे की होगी शादी
  • 28 दिसंबर को मुंबई के ताज होटल में होगी शादी

Ankita Patil Weds Nihar Thackeray: महाराष्ट्र में राजनीतिक परिवारों में शादी समारोह का दौर जारी है. शिवसेना सांसद संजय राऊत, कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष नाना पटोले, मंत्री गुलाबराव पाटिल, जितेंद्र आव्हाड और अब भाजपा नेता हर्षवर्धन पाटिल के घर भी शादी की तैयारियां हो रही हैं.

पूर्व सहकारिता मंत्री हर्षवर्धन पाटिल की बेटी अंकिता पाटिल ठाकरे परिवार की बहू बनने जा रही हैं. 28 दिसंबर को मुंबई के ताज होटल में ये शादी होगी. चुनिंदा लोगों के बीच ठाकरे परिवार के एडवोकेट निहार ठाकरे और अंकिता पाटिल शादी के बंधन में बंधेंगे.

अंकिता पाटिल वर्तमान में पुणे जिला परिषद की सदस्य हैं और इंडियन शुगर मिल्स एसोसिएशन की निदेशक भी हैं. निहार शिवसेना प्रमुख बालासाहेब ठाकरे के दिवंगत बेटे बिंदु माधव ठाकरे के बेटे हैं. वो मुंबई में एडवोकेट के तौर पर काम कर रहे हैं.

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे (Uddhav Thackeray) निहार के सगे चाचा हैं और मनसे प्रमुख राज ठाकरे चचेरे चाचा हैं. हर्षवर्धन पाटिल ने राज ठाकरे के घर जाकर शादी का न्योता दिया.

ये भी पढ़ें-- 'धोखा' बदला प्यार में! 20 साल की लड़की, 77 के बुजुर्ग से कर रही शादी

Advertisement

हर्षवर्धन पाटिल पहले कांग्रेस में थे और 2019 के विधानसभा चुनावों से ठीक पहले बीजेपी में आ गए थे. हर्षवर्धन पाटिल कद्दावर नेता माने जाते हैं. वो पुणे जिले की इंदापुर विधानसभा सीट से चार बार विधायक रहे हैं. हर्षवर्धन पाटिल के पास 1995 से 2014 तक सभी राज्य सरकारों में मंत्री के रूप में सेवा देने का रिकॉर्ड भी है.

1995, 1999 और 2004 में उन्होंने निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर जीत हासिल की. 2009 में उन्होंने कांग्रेस के टिकट पर चुनाव लड़ा. 1995 में उन्होंने शिवसेना-बीजेपी सरकार का समर्थन किया था और उन्हें मंत्री भी बनाया गया था. 

1996 में बिंदु माधव ठाकरे का निधन हो गया था. उस समय महाराष्ट्र में बीजेपी-शिवसेना गठबंधन की सरकार थी. उस वक्त बालासाहेब ठाकरे ने बिंदु ठाकरे की याद में मुंबई-पुणे एक्सप्रेस-वे बनाने की कल्पना की थी. उस सरकार में इस एक्सप्रेस-वे का काम शुरू हो गया था. लेकिन इसे बनने में समय लग गया था.

 

Advertisement
Advertisement