scorecardresearch
 

नक्सलियों के लगाए IED को ग्रामीण ने गलती से कर दिया एक्टिव, धमाके में हुई मौत

झारखंड के सिंहभूम जिले में नक्सलियों द्वारा सुरक्षाबलों के लिए लगाए गए आईडी में गलती से धमाका हो गया जिसके बाद एक ग्रामीण की मौत हो गई. दरअसल पत्ता चुनने जंगल गए एक ग्रामीण से गलती से आईडी एक्टिव हो गया जिसके बाद उसमें हुए धमाके में उसकी जान चली गई. अगले ही दिन सुरक्षाबलों ने एक अन्य आईडी को डिफ्यूज कर दिया.

Advertisement
X
यह मेटा एआई जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है
यह मेटा एआई जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है

झारखंड के सिंहभूम जिले में जंगली इलाके में हुए IED विस्फोट में एक ग्रामीण की मौत हो गई. यह घटना तब हुई जब एक ग्रामीण ने गलती से जंगल में नक्सलियों द्वारा लगाए गए आईईडी को एक्टिव कर दिया.

वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने ग्रामीण की मौत की पुष्टि कर दी है. वहीं, शुक्रवार को सुरक्षा बलों ने एक और आईईडी बरामद किया जिसे सफलतापूर्वक निष्क्रिय कर दिया गया है.

धमाके में एक की मौत

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक यह विस्फोट गुरुवार को जाराइकेला थाना क्षेत्र के अंतर्गत हरदीरी जंगल में हुआ था. इस दौरान मार्कंडा टोला के नवाडीह के रहने वाले  40 साल के सुनील सुरिन पत्ते इकट्ठा करने के लिए जंगल गए थे.

पश्चिम सिंहभूम जिले के पुलिस अधीक्षक (एसपी) अशुतोष शेखर ने बताया कि इस दौरान माओवादियों द्वारा लगाए गए आईईडी को उन्होंने गलती से एक्टिव कर दिया जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए थे.

घटना के बाद ग्रामीणों ने सुरिन को घर लाकर उनका इलाज शुरू किया, लेकिन उनकी स्थिति गंभीर होने के कारण उन्होंने दम तोड़ दिया. ग्रामीणों ने अगले दिन यानी शुक्रवार को पुलिस को इसकी सूचना दी, जिसके बाद पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेजा.

Advertisement

जंगल से विस्फोटक बरामद

वहीं, शुक्रवार को सीआरपीएफ, झारखंड जगुआर, कोबरा और जिला सशस्त्र पुलिस के जवानों ने लगातार चलाए जा रहे तलाशी अभियान के दौरान टोंटो थाना क्षेत्र के अंतर्गत लुइया गांव के पास के जंगल से एक और आईईडी बरामद किया.

एसपी शेखर ने बताया कि यह आईईडी माओवादियों ने सुरक्षा बलों को नुकसान पहुंचाने के इरादे से लगाया था, लेकिन इसे बम निरोधक दस्ते द्वारा सफलतापूर्वक निष्क्रिय कर दिया गया.
 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement