scorecardresearch
 

जम्मू कश्मीरः कोरोना संकट में भी बाज नहीं आ रहा PAK, पुलवामा में आतंकियों से मुठभेड़

सुबह-सुबह ही पुलवामा में सुरक्षाबलों की आतंकियों से मुठभेड़ की खबर है. जानकारी के अनुसार यह मुठभेड़ पुलवामा के डांडेरपुरा में हुई.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

  • पुलवामा के डांडेरपुरा में मुठभेड़
  • दोनों तरफ से जारी है फायरिंग

पूरी दुनिया कोरोना वायरस की महामारी से जूझ रही है. दुनिया में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की तादाद 3343777 पहुंच चुकी है. इस बीमारी के कारण 238650 लोगों की जान जा चुकी है. खुद पाकिस्तान में भी कोरोना वायरस तेजी से पांव पसार रहा है. इन सबके बावजूद पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है.

पाकिस्तान की ओर से सीमा पर लगातार सीजफायर उल्लंघन की घटनाएं सामने आती रही हैं. आतंकियों की घुसपैठ की कई कोशिशें सुरक्षाबलों ने विफल कर दीं. शनिवार सुबह ही पुलवामा में सुरक्षाबलों की आतंकियों से मुठभेड़ की खबर है. जानकारी के अनुसार यह मुठभेड़ पुलवामा के डांडेरपुरा में हुई.

यह भी पढ़ें-

समाचार लिखे जाने तक एनकाउंटर जारी है. हालांकि मुठभेड़ के संबंध में अभी विस्तृत जानकारी सामने नहीं आई है कि कितने आतंकी हैं. लेकिन अनुमान जताया जा रहा है कि आतंकियों की संख्या दो से अधिक है. गौरतलब है कि जम्मू कश्मीर में सुरक्षाबल आतंकियों के खिलाफ लगातार सर्च ऑपरेशन चला रहे हैं.

Advertisement

यह भी पढ़ें-

बता दें कि भारत और पाकिस्तान के बीच जम्मू कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने और राज्य के दर्जे में बदलाव के बाद तनाव चरम पर पहुंच चुका है. तब पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने इस मुद्दे को संयुक्त राष्ट्र संघ समेत अंतरराष्ट्रीय मंचों पर उठाया. इमरान के कई मंत्रियों ने युद्ध के राग भी अलापे. अब, जबकि पूरी दुनिया कोरोना महामारी से लड़ रही है, तब भी पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है.

Advertisement
Advertisement