scorecardresearch
 

Sonipat: घरेलू विवाद में भाई ने बड़ी बहन को मारी पांच गोलियां, मौके पर ही हुई मौत

सोनीपत के गांव बड़वासनी में भाई-बहन के झगड़े ने खौफनाक रूप ले लिया. घरेलू कलह के चलते परमजीत नाम के युवक ने अपनी बड़ी बहन प्रीति को पांच गोलियां मार दीं, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और एफएसएल की टीम मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
X
प्रीति की गोली मारकर हत्या (फाइल-फोटो)
प्रीति की गोली मारकर हत्या (फाइल-फोटो)

हरियाणा के सोनीपत जिले के गांव बड़वासनी में मंगलवार को एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई. यहां एक युवक ने अपनी बड़ी बहन को पांच गोलियां मारकर मौत के घाट उतार दिया. मृतका की पहचान प्रीति के रूप में हुई है, जबकि आरोपी उसका सगा भाई परमजीत है. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा और मामले की जांच शुरू की. 

जानकारी के मुताबिक, प्रीति की शादी करीब चार साल पहले पानीपत के गांव छाजू गढ़ी में हुई थी और उसका एक बेटा भी है. लेकिन पिछले एक महीने से वह अपने मायके बड़वासनी गांव में रह रही थी.

भाई ने बहन को उतारा मौत के घाट 

मंगलवार दोपहर किसी बात को लेकर प्रीति और परमजीत के बीच झगड़ा हो गया। बहस इतनी बढ़ गई कि प्रीति खुद को बचाने के लिए गली में भागी, लेकिन पीछे से उसके भाई ने उस पर गोलियां बरसा दीं. प्रीति ने मौके पर ही दम तोड़ दिया.

घटना की सूचना मिलते ही सोनीपत पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी, सदर थाना पुलिस और एफएसएल टीम मौके पर पहुंची. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल भेजा गया.

घरेलू कलह के चलते दिया वारदात को अंजाम 

इस वारदात पर डीसीपी कुशाल सिंह ने बताया कि शुरुआती जांच में सामने आया है कि दोनों के बीच घरेलू कलह चल रहा था. उन्होंने कहा कि पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और आरोपी की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं. गांव में इस हत्याकांड के बाद मातम पसरा हुआ है और लोग घटना से स्तब्ध हैं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement