दिल्ली के रोहिणी इलाके से एक 12 साल की बच्ची के लापता होने की घटना सामने आई है. बच्ची सीमा सुरक्षा बल (BSF) के एक जवान की बेटी बताई जा रही है. परिजनों का आरोप है कि स्कूल से घर लौटते समय वह अपनी आवासीय सोसाइटी के गेट के बाहर से अचानक गायब हो गई. घटना के बाद परिवार में हड़कंप मच गया और पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
पुलिस के अनुसार यह घटना रोहिणी सेक्टर-28 स्थित एक हाउसिंग सोसाइटी के पास की है. जानकारी के मुताबिक बच्ची गुरुवार सुबह स्कूल गई थी और दोपहर के समय स्कूल से लौट रही थी. बताया जा रहा है कि वह अपने सोसाइटी के गेट के पास तक पहुंची थी, लेकिन उसके बाद अचानक उसका कोई पता नहीं चला.
परिवार वालों के अनुसार जब बच्ची काफी देर तक घर नहीं पहुंची तो उन्हें चिंता होने लगी. इसके बाद परिजनों ने पहले अपने स्तर पर आसपास के इलाके में उसकी तलाश शुरू की. पड़ोसियों और जान-पहचान के लोगों से पूछताछ की गई, लेकिन बच्ची का कोई सुराग नहीं मिल सका.
काफी खोजबीन के बाद परिजनों ने पुलिस को सूचना दी. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी. पुलिस ने इस संबंध में संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है.
पुलिस अधिकारियों के मुताबिक बच्ची की तलाश के लिए आसपास के इलाकों में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है. साथ ही कई पुलिस टीमें भी गठित की गई हैं, जिन्हें अलग-अलग इलाकों में तलाश के लिए लगाया गया है.
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि मामले को गंभीरता से लिया गया है और सभी संभावित पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच की जा रही है. यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि बच्ची आखिरी बार किस समय और किस जगह देखी गई थी. पुलिस का कहना है कि बच्ची का जल्द से जल्द पता लगाने के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं.