Delhi Weather Update: दिल्ली-एनसीआर में सोमवार सुबह आए आंधी-तूफान और बारिश की वजह से मौसम का मिजाज बदल गया. कई दिनों से पड़ रही चिलचिलाती धूप से जनता को राहत तो मिली, लेकिन कई दिक्कतों का सामना भी करना पड़ा. कई इलाकों में सड़कों पर पेड़ टूट गए, जिसके चलते ट्रैफिक पर भी असर पड़ा. गाड़ियां सड़कों पर रेंगती नजर आईं और काफी लंबा ट्रैफिक जाम भी देखने को मिला. दिल्ली आने-जाने वाली तमाम फ्लाइट्स सेवाओं पर भी असर पड़ा है.
दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट (IGI) पर सोमवार सुबह आंधी-तूफान और बारिश के चलते कई फ्लाइट्स को दूसरे शहरों के लिए डायवर्ट कर दिया गया. कम-से-कम 19 फ्लाइट्स को जयपुर, लखनऊ, इंदौर, अमृतसर और मुंबई एयरपोर्ट की ओर डायवर्ट किया गया है. इन फ्लाइट्स को दिल्ली एयरपोर्ट पर उतरना था.
#WATCH | Delhi: Waterlogging and heavy traffic congestion seen at Rao Tularam Flyover in Vasant Vihar following the rainfall in the national capital this morning. pic.twitter.com/nlyxBYhyud
— ANI (@ANI) May 23, 2022
विभिन्न विमानन कंपनियों ने यात्रियों से अपील की है कि वे घर से निकलने से पहले फ्लाइट का स्टेटस जरूर चेक कर लें, ताकि उन्हें ज्यादा परेशानियों का सामना नहीं करना पड़े. माना जा रहा है कि चूंकि मौसम जल्दी बेहतर नहीं होने वाला है, जिसकी वजह से प्रभावित फ्लाइट्स की संख्या में भी बढ़ोतरी हो सकती है.
एयरपोर्ट प्रशासन ने यात्रियों से फ्लाइट की जानकारी के लिए संबंधित एयरलाइन से संपर्क करने के लिए कहा है. दिल्ली एयरपोर्ट ने ट्वीट किया, ''खराब मौसम की वजह से दिल्ली एयरपोर्ट पर फ्लाइट ऑपरेशन प्रभावित हुआ है. यात्रियों से अनुरोध है कि वे उड़ान की जानकारी के लिए संबंधित एयरलाइन से संपर्क करें."
At least 19 flights have been diverted to Jaipur, Lucknow, Indore, Amritsar, and Mumbai: Delhi airport sources
— ANI (@ANI) May 23, 2022
एयर इंडिया ने एक ट्वीट में कहा, "दिल्ली में खराब मौसम के कारण, उड़ानें डायवर्ट हो रही हैं. साथ ही, कुछ फ्लाइट्स देरी से उड़ रही हैं. सड़कों पर ट्रैफिक जाम की भी संभावना है. यात्रियों से अनुरोध है कि वे फ्लाइट्स पकड़ने के लिए पर्याप्त समय रखें.'' इस बीच, चिलचिलाती धूप, आंधी और बारिश से राहत देते हुए दिल्ली-एनसीआर में सोमवार सुबह तापमान में भारी गिरावट आई है. राष्ट्रीय राजधानी में तेज आंधी-तूफान की वजह से फायर डिपार्टमेंट को तकरीबन 100 से ज्यादा फोन कॉल्स पेड़ गिरने की मिली हैं.