राजधानी दिल्ली में 13 दिसंबर को कुछ सेवाएं प्रभावित हो सकती है. उत्तरी और पूर्वी दिल्ली नगर निगम के 1 लाख से ज्यादा कर्मचारियों के हड़ताल पर जाने की वजह से लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ सकता है. ये कर्मचारी दिल्ली सरकार से डीए देने की मांग कर रहे हैं.
दिल्ली नगर निगम के ग्रुप A,B,C,D और पेंशनर्स की आवाज उठाने वाली कॉन्फ्रेड्रेशन ऑफ एमसीडी एमप्लॉइज यूनियन्स (Confederation of McD employees unions) ने 13 दिसंबर से नगर निगम मुख्यालय सिविक सेंटर पर धरना प्रदर्शन की घोषणा की है.
McD employees association के संयोजक एपी खान ने बताया कि नॉर्थ और पूर्वी दिल्ली नगर निगम के करीब 1 लाख कर्मचारी हड़ताल में शामिल होंगे. हड़ताल की वजह से अस्पताल, मेंटेनेंस, होर्टी कल्चर, और विभाग में कागजी काम बंद रहेगा.
एपी खान ने कहा कि ईस्ट साउथ और पूर्वी दिल्ली नगर निगम के एकीकरण होने पर इस समस्या का हल होगा, सभी निगमों का फाइनेंस एक ही होना चाहिए.
आपको बता दें की 714 निगम स्कूलों के 7000 शिक्षकों ने ऑफलाइन क्लास तो छोड़िए ऑनलाइन क्लास भी बंद कर दी है. टीचर्स को बीते 3 महीने से सैलरी और करीब 6 महीने से डीए और एचआरए नहीं मिला है.
आम आदमी पार्टी के विधायक दिलीप पांडे ने इसको लेकर कहा कि शिक्षकों की हड़ताल को 14 दिन बीत गए गए लेकिन बीजेपी शासित नगर निगम का अहंकार देखिए कि कोई उनसे मिलने तक नहीं आया.
अब निगम कर्मचारियों की पूरे फेडरेशन ने धरने का ऐलान कर दिया है तो हड़ताल करने वालों में अब टीचरों के साथ ही सफाई कर्मचारी पैरामेडिकल स्टाफ, डॉक्टर और अन्य कर्मचारी भी शामिल हैं.
ये भी पढ़ें: