scorecardresearch
 

छत्तीसगढ़: नक्सल-विरोधी अभियान में CRPF के दो कमांडो शहीद, 14 घायल

छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में नक्सलियों से सुरक्षबल की मुठभेड़ के दौरान सीआरपीएफ के दो जवान शहीद हो गए वहीं 14 जवान घायल हुए.

Advertisement
X
सीआरपीएफ के कमांडो शहीद
सीआरपीएफ के कमांडो शहीद

छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में सुरक्षा बलों और नक्सलियों के बीच हुई कई मुठभेड़ों में सीआरपीएफ के दो कमांडो शहीद हो गए और 14 घायल हो गए. अधिकारियों के मुताबिक गोली लगने की वजह से दो कमांडो की मौत हुई.

नक्सल विरोधी टीम का नेतृत्व कर रहे कमांडेंट पीएस यादव भी घायलों में शामिल हैं. गोली और छर्रे लगने से घायल होने वाले अन्य लोगों में सहायक कमांडेंट योगेन्द्र, उपनिरीक्षक राजवीर सिंह, हेड कांस्टेबल संतोष और कांस्टेबल सोना सिंह भी शामिल हैं.

अधिकारियों ने बताया कि गश्ती दल ने दोपहर साढ़े 12 बजे से कई हमले और गोलीबारी झेली. वहीं कुछ अन्य दस्ते देर रात तक नक्सल प्रभावित क्षेत्र में मुठभेड़ में शामिल रहे. इस पूरे घटनाक्रम में सीआरपीएफ के कोबरा बल की नक्सलियों के साथ पहली मुठभेड़ बस्तर के सुकमा में हुई. अधिकारियों के मुताबिक सुरक्षा कर्मी 208 कोबरा बटालियन के थे और उन्हें हेलीकॉप्टर से अस्पताल ले जाया गया.

Advertisement
Advertisement