scorecardresearch
 

राजस्थान में कांग्रेस को बड़ा झटका, पायलट की करीबी नेता ज्योति खंडेलवाल ने बीजेपी जॉइन की

राजस्थान में चुनावी शोर के बीच कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है. पार्टी की सीनियर नेता और सचिन पालयट की करीबी पूर्व मेयर ज्योति खंडेलवाल ने पाला बदल लिया है. उन्होंने कांग्रेस छोड़कर शनिवार को बीजेपी जॉइन कर ली है.

Advertisement
X
जयपुर की पूर्व मेयर ज्योति खंडेलवाल बीजेपी में शामिल हो गई हैं.
जयपुर की पूर्व मेयर ज्योति खंडेलवाल बीजेपी में शामिल हो गई हैं.

राजस्थान में चुनावी शोर के बीच कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है. पार्टी की सीनियर नेता और सचिन पालयट की करीबी पूर्व मेयर ज्योति खंडेलवाल ने पाला बदल लिया है. उन्होंने शुक्रवार को कांग्रेस छोड़कर बीजेपी जॉइन कर ली है.बता दें कि ज्योति खंडेलवाल 2019 में जयपुर से कांग्रेस की लोकसभा उम्मीदवार भी रही हैं. तब उन्हें हार का सामना करना पड़ा था. इस बार चुनाव में वो हवामहल सीट से चुनावी दावेदारी भी कर रही थीं. राजस्थान में 25 नवंबर को विधानसभा चुनाव होने हैं.

राजस्थान BJP अध्यक्ष चंद्र प्रकाश जोशी ने कहा, आज चंद्रशेखर बैद, नंदलाल पूनिया, ज्योति खंडेलवाल समेत अन्य बड़े नेताओं ने पार्टी की सदस्यता ली है. उन्होंने बताया कि चंद्र शेखर बैद विधायक रहे हैं. नंदलाल पूनिया भी राजगढ़ से कई बार विधायक रहे हैं. ज्योति खंडेलवाल जयपुर से महापौर रही हैं. हरी सिंह सारण, सांवरमल महरिया, पूर्व आईपीएस अफसर केसर सिंह शेखावत, पूर्व आईपीएस अधिकारी भीम सिंह ने भी बीजेपी जॉइन की है.

उन्होंने कहा, जिन लोगों (कांग्रेस) ने कल कुछ गारंटियां और दी हैं, राजस्थान की जनता उनसे पूछ रही है कि किसानों के कर्ज माफी की गारंटी का क्या हुआ. महिलाओं की सुरक्षा की गारंटी का क्या हुआ. राजस्थान के विकास की गारंटी का क्या हुआ.

बता दें कि चंद्रशेखर बैद के पिता भी राजस्थान में 8 बार विधायक रहे हैं.

Advertisement

ज्योति को टिकट दे सकती है बीजेपी

बता दें कि ज्योति खंडेलवाल 20 साल तक कांग्रेस में रही. 2018 में पार्टी ने उनका टिकट काट दिया था. हालांकि, 2019 के लोकसभा चुनाव में जयपुर से टिकट मिला, लेकिन वो बीजेपी के रामचरण बोहरा से हार गई थीं. कुछ दिन पहले ज्योति ने वसुंधरा राजे की तारीफ की थी. उसके बाद वो चर्चा में आ गईं. कहा जा रहा है कि बीजेपी ज्योति को किशनपोल सीट से उम्मीदवार बना सकती है. इसके अलावा, इसके अलावा छात्र नेता रविंद्र सिंह भाटी भी बीजेपी में शामिल हो गए हैं.

AAP नेता रविंद्र भाटी भी बीजेपी में शामिल

इसके अलावा, इसके अलावा छात्र नेता रविंद्र सिंह भाटी भी बीजेपी में शामिल हो गए हैं. भाटी जोधपुर विश्वविद्यालय में अध्यक्ष रहे हैं. वे AAP से बाड़मेर से टिकट मांग रहे थे. रविंद्र भाटी को फायर ब्रांड नेता कहा जाता है. ऐसे में भाजपा रविंद्र भाटी को चुनाव मैदान में उतर सकती है.

बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सीपी जोशी ने सीएम गहलोत के ईडी को लेकर बयान पर निशाना साधा. जोशी ने कहा, मैं सीएम के बयान की निंदा करता हूं. ईडी उन लाखों युवाओं को न्याय देने के लिए काम कर रही है जो गरीबों, किसानों या आदिवासियों के बेटे हैं. पार्टी की ओर से इस बयान की निंदा करता हूं.

Advertisement

राजस्थान के नेता प्रतिपक्ष और बीजेपी नेता राजेंद्र राठौड़ ने कहा, 'सीएम ने कल नई योजनाओं की घोषणा की थी. आदर्श आचार संहिता में निर्देश दिए गए हैं कि सत्ताधारी सरकार नई योजनाओं की घोषणा नहीं कर सकती. हम ऐसा लगातार देख रहे हैं आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन हुआ है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement