scorecardresearch
 

रोहतक: ग्राउंड में प्रैक्टिस कर रहे पहलवान पर युवकों ने बरसाईं गोलियां, मौके पर मौत

रोहतक में एक पहलवान की गोली मारकर हत्या कर दी गई है. सोमवार शाम को वैश्य शिक्षण संस्था के ग्राउंड में प्रेटिक्स कर रहे पहलवान पर दो युवकों की अंधाधुंध फायरिंग कर दी, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई.

Advertisement
X
युवा पहलवान की गोली मारकर हत्या
युवा पहलवान की गोली मारकर हत्या
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सात से आठ गोलियां मारकर हत्या की गई है
  • बाइक सवार दोनों आरोपी फरार, जांच में जुटी पुलिस

रोहतक में एक पहलवान की गोली मारकर हत्या कर दी गई है. सोमवार शाम को वैश्य शिक्षण संस्था के ग्राउंड में प्रेटिक्स कर रहे पहलवान पर दो युवकों की अंधाधुंध फायरिंग कर दी, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई.

वहीं, घटना की सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस जांच में जुट गई है. मृतक पहलवान की पहचान अंकुश के रूप में हुई है जो विजय नगर रोहतक का रहने वाला था. 

पुलिस के मुताबिक, लगभग सात से आठ गोलियां मारकर हत्या की गई है. दो बाइक सवारों ने वारदात को अंजाम दिया है, जो फरार हैं. शिवाजी कॉलोनी थाना पुलिस एफएसएल की टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच की है. पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपी पुलिस की गिरफ्त में होंगे. 

बता दें कि इसी साल 14 फरवरी को हरियाणा के रोहतक में दिल दहला देने वाला मामला सामने आया था. जहां अखाड़े के विवाद को लेकर छोटूराम स्टेडियम में एक रेसलर ने 5 लोगों  की गोली मारकर हत्या कर दी थी. रेसलिंग कोच सुखविंदर ने स्टेडियम के अखाड़े में घुसकर फायरिंग की थी. 

Advertisement

पहलवानों से जुड़ी एक और खबर सुर्खियों में है. ओलंपियन सुशील कुमार को हत्या के आरोप में रविवार को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार किया था. कोर्ट ने सुशील कुमार को 6 दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया है. 

पहलवानों और अखाड़ों की अदावत नई नहीं, सुशील से पहले ये मामले रहे चर्चा में 

गौरतलब है कि छत्रसाल स्टेडियम में झड़प के दौरान घायल हुए एक पहलवान की मौत हो गई थी. इस मामले में सुशील कुमार का नाम आया था. हत्या के इस मामले में आरोप था. हत्या के इस मामले में आरोपी सुशील कुमार की तलाश में दिल्ली पुलिस लगातार छापेमारी कर रही थी लेकिन वह पकड़ में नहीं आ रहा था.

ये भी पढ़ें


 

Advertisement
Advertisement