scorecardresearch
 

Navi Mumbai Crime: पति ने की आत्महत्या, पत्नी ने दूसरी महिला पर लगाया उकसाने का आरोप, FIR दर्ज

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, एक 29 वर्षीय व्यक्ति ने आत्महत्या कर ली. जिसके बाद उसकी पत्नी ने एक महिला के खिलाफ उसे परेशान करने और आत्महत्या के लिए उकसाने का इल्जाम लगाया है.

Advertisement
X
पुलिस ने आरोपी महिला के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है
पुलिस ने आरोपी महिला के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है

Navi Mumbai Crime: महाराष्ट्र के नवी मुंबई टाउनशिप में एक शख्स ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. उस शख्स की मौत के बाद उसकी पत्नी ने एक दूसरी महिला पर अपने पति को आत्महत्या के लिए उकसाने का इल्जाम लगाया है. पुलिस ने इस संबंध में केस दर्ज कर लिया है. मामले की छानबीन की जा रही है.

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, एक 29 वर्षीय व्यक्ति ने आत्महत्या कर ली. जिसके बाद उसकी पत्नी ने एक महिला के खिलाफ उसे परेशान करने और आत्महत्या के लिए उकसाने का इल्जाम लगाया है. मृतक की पत्नी का कहना है कि उस महिला ने उसके पति को यह कदम उठाने के लिए मजबूर किया. अब उस महिला के खिलाफ पुलिस में शिकायत की गई है.

नवी मुंबई पुलिस के एक अधिकारी ने पीटीआई को जानकारी देते हुए बताया कि पीड़ित की पत्नी की शिकायत के आधार पर पुलिस ने बुधवार को 31 वर्षीय महिला के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (IPC) की धारा 306 (आत्महत्या के लिए उकसाना) के तहत उरण पुलिस थाने में मामला दर्ज किया है.

उरण पुलिस थाने के एक अधिकारी ने आगे बताया कि नवी मुंबई के उरण निवासी व्यक्ति ने 13 जनवरी को उसी इलाके में आरोपी महिला के आवास पर कथित तौर पर फांसी लगा ली, जिस पर उसे उकसाने का इल्जाम लगा है. 

Advertisement

पुलिस अफसर ने शिकायत के हवाले से बताया कि आरोपी महिला उस पर अपनी पत्नी को तलाक देने और उससे शादी करने का दबाव बना रही थी. पुलिस ने शुरुआत में आकस्मिक मौत का मामला दर्ज किया था और शव को पोस्टमार्टम के लिए सरकारी अस्पताल भेज दिया था. लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद और पीड़ित की पत्नी की शिकायत के आधार पर पुलिस ने आरोपी महिला के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement