scorecardresearch
 

आगरा: ब्लॉगर रितिका को थी अपनी हत्या की आशंका, पुलिस से की थी शिकायत, फिर भी...

ब्लॉगर रितिका की हैंड राइटिंग में लिखा शिकायती पत्र सामने आ गया है. ब्लॉगर रितिका सिंह को पूरा अंदेशा था कि कभी भी उसकी हत्या हो सकती है. शिकायती पत्र में चार नामजद व दो अज्ञातों पर अपनी हत्या की आशंक जतायी है.

Advertisement
X
ब्लॉगर रितिका सिंह (File Photo)
ब्लॉगर रितिका सिंह (File Photo)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • रितिका ने 28 मार्च को ही पुलिस में की थी शिकायत
  • पति आकाश से अपनी जान को खतरा बताया था

ताजनगरी आगरा में ब्लॉगर रितिका सिंह की हत्या के कई राज खुलते जा रहे हैं. ब्लॉगर रितिका सिंह की वह चिट्ठी सामने आई है, जिसमें उसने अपनी हत्या होने का अंदेशा जताया था. ब्लॉगर रितिका सिंह ने एसएसपी फिरोजाबाद के नाम 28 मार्च को शिकायती पत्र लिखा था और चार नामजद के साथ दो अज्ञातों पर अपनी हत्या की आशंका जताई थी.

ब्लॉगर रितिका की हैंड राइटिंग में लिखा शिकायती पत्र सामने आ गया है. ब्लॉगर रितिका सिंह को पूरा अंदेशा था कि कभी भी उसकी हत्या हो सकती है. ब्लॉगर रितिका सिंह ने एसएसपी फिरोजाबाद के नाम 28 मार्च को शिकायती पत्र लिखा था. शिकायती पत्र में चार नामजद व दो अज्ञातों पर अपनी हत्या की आशंक जतायी है.

रितिका सिंह ने आकाश गौतम, अनिल धर, सत्यम धर, दीपाली अग्रवाल समेत दो अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज कराया था. शिकायती पत्र में रितिका सिंह ने अपने साथ अप्रिय घटना होने की  स्थिति में शिकायती पत्र को अंतिम बयान मनाने के लिए लिखा था. यानी समय रहते अगर पुलिस ने कार्रवाई की होती तो रितिका सिंह की जान बच सकती है.

गौरतलब है कि आगरा के थाना ताजगंज क्षेत्र के ओम श्री प्लेटिनियम अपार्टमेंट में 24 जून को चौथी मंजिल से नीचे फेंककर ब्लॉगर रितिका की हत्या की गई थी. हत्या में पति आकाश गौतम और उसके साथ आई काजल और उसकी सहेली को पुलिस गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है. इसके साथ ही बाकी आरोपियों की तलाश की जा रही है.

Advertisement

बॉयफ्रेंड के साथ लिव-इन रिलेशनशिप में रह रही रितिका सिंह की पति आकाश गौतम ने बहनों संग मिलकर हत्या कर दी थी. ब्लॉगर रितिका सिंह, पति आकाश से अनबन के बाद फेसबुक फ्रेंड विपुल अग्रवाल के साथ शहर के ओम श्री प्लेटिनम अपार्टमेंट में रह रही थी. पति आकाश को उसकी लंबे समय से तलाश थी.

पुलिस को विपुल ने बताया कि उसे आकाश गौतम ने हाथ बांधकर बाथरूम में बंद कर दिया था. वह चीखता रहा, लेकिन किसी ने भी उसकी चीख नहीं सुनी. फिर आकाश ने अपने साथियों की मदद से पत्नी रितिका के भी हाथ बांध दिए और चौथी मंजिल से नीचे फेंक दिया. मौके पर ही रितिका की मौत हो गई थी.

 

Advertisement
Advertisement