scorecardresearch
 

पति की सर्विस रिवॉल्वर से एसआई की पत्नी ने खुद को मारी गोली! एक साल पहले हुई थी शादी

बिहार के मुंगेर जिले के सफिया सराय थाना क्षेत्र में एक सब-इंस्पेक्टर की पत्नी की गोली लगने से मौत हो गई. महिला को पति की सर्विस रिवॉल्वर से गोली लगी, जिसके बाद उसे गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. पुलिस का कहना है कि महिला के द्वारा सुसाइड की खबर मिली थी, जिसके बाद जांच शुरू कर दी गई है.

Advertisement
X
पति-पत्नी के बीच विवाद की बात आ रही सामने. (Photo: ITG)
पति-पत्नी के बीच विवाद की बात आ रही सामने. (Photo: ITG)

बिहार में मुंगेर के सफिया सराय थाने में पदस्थ सब इंस्पेक्टर चंदन कुमार की पत्नी मधु कुमारी ने पति की सर्विस रिवॉल्वर से खुद को गोली मार ली. इसके बाद सब इंस्पेक्टर ने पत्नी को घायल हालत में आनन-फानन में एक प्राइवेट क्लीनिक में भर्ती कराया, लेकिन तब तक उनकी मौत हो चुकी थी. जानकारी मिलते ही पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और जायजा लिया. फिलहाल इस पूरे मामले की पड़ताल की जा रही है.

सब इंस्पेक्टर चंदन की शादी मधु कुमारी से 1 साल पहले हुई थी. वह पत्नी के साथ सफिया सराय में किराए पर कमरा लेकर रह रहे थे. घटना की जानकारी मिलने के बाद सफिया सराय थानाध्यक्ष संजीत कुमार ने घटना की सूचना एसपी सैयद इमरान मसूद और सदर डीएसपी अभिषेक आनंद को दी.

इसके बाद मौके पर कई थानों की पुलिस और अधिकारी पहुंचे और जायजा लिया. घटना की जांच के लिए एफएसएल टीम भी मौके पर पहुंची. इसी के साथ खबर मिलते ही मृतका के परिजन भी अस्पताल पहुंच गए.

यहां देखें Video

शुरुआती जांच में मामला पति-पत्नी के विवाद से जुड़ा बताया जा रहा है. शनिवार सुबह दोनों के बीच किसी बात को लेकर विवाद हुआ था. हालांकि दोपहर तक मामला शांत हो गया, लेकिन शाम होते-होते मधु ने यह खौफनाक कदम उठा लिया. हालांकि मृतका के परिजन अभी कुछ भी बोलने से बच रहे हैं. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: MP: थाना प्रभारी ने सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली, आत्महत्या की वजह पता करने में जुटी पुलिस

munger sub inspector wife death service revolver shooting investigation

घटना को लेकर एसपी सैयद इमरान मसूद ने बताया कि सफिया सराय थाना इलाके में पदस्थ सब इंस्पेक्टर चंदन कुमार की पत्नी के द्वारा चंदन के सर्विस रिवॉल्वर से गोली मारकर सुसाइड करने की सूचना मिली थी. उन्हें इलाज के लिए एक निजी क्लीनिक में भर्ती कराया गया था, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. मामला सर्विस रिवॉल्वर से जुड़ा है, इसलिए हर पहलू से जांच की जा रही है.

एसपी ने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही पूरी स्थिति स्पष्ट हो पाएगी. मृतका के परिवार वाले भी अस्पताल पहुंच चुके हैं. शुरुआती पूछताछ में पति-पत्नी के बीच विवाद की बात सामने आ रही है. हालांकि पुलिस सभी एंगल पर जांच कर रही है. प्राइवेट अस्पताल के डॉक्टर शैलेश ने बताया कि शाम 6:30 बजे के आसपास गन शॉट का पेशेंट आया था, जिसकी मौत हो चुकी थी. हम लोगों ने जांच के बाद मौत होने की पुष्टि की. गोली महिला के सीने के बाएं साइड बीच में लगी और आरपार हो गई है.

नोट:- (अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल इमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement