अमेरिकी रक्षा विभाग पेंटागन के पास मेट्रो स्टेशन पर फायरिंग, लगाया गया लॉकडाउन

अमेरिका के रक्षा विभाग की इमारत पेंटागन के पास मेट्रो स्टेशन पर फायरिंग हुई है. इस घटना के बाद लॉकडाउन लगा दिया गया है. किसी को भी बाहर जाने की इजाजत नहीं है. Associated Press रिपोर्ट्स के मुताबिक, ट्रांजिट हब पर गोलियां चलने की आवाज आई हैं. 

Advertisement
इस घटना के बाद लॉकडाउन लगा दिया गया है इस घटना के बाद लॉकडाउन लगा दिया गया है

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 03 अगस्त 2021,
  • अपडेटेड 1:57 AM IST
  • पेंटागन के पास मेट्रो स्टेशन पर फायरिंग हुई
  • जवाबी कार्रवाई में हमलावर ढेर

अमेरिका के रक्षा विभाग की इमारत पेंटागन के पास मेट्रो स्टेशन पर मंगलवार सुबह फायरिंग हुई. इस दौरान एक अफसर की चाकू लगने से मौत हो गई. अधिकारियों के मुताबिक, हमले का संदिग्ध भी सुरक्षाबलों द्वारा ढेर कर दिया गया. 

 मेट्रो स्टेशन पर फायरिंग के बाद पेंटागन में लॉकडाउन लगा दिया गया था. लोगों को सलाह दी गई थी कि वे इस इलाके में ना जाएं, यह असुरक्षित है. पेंटागन फोर्स प्रोटेक्शन एजेंसी ने ट्वीट कर बताया था कि फायरिंग के बाद पेंटागन में लॉकडाउन लगाया गया है. 

Advertisement

लॉकडाउन खुला 
जब फायरिंग की घटना हुई, तब अमेरिकी रक्षा सचिव लॉयड ऑस्टिन और ज्वाइंट चीफ्स ऑफ स्टाफ के अध्यक्ष जनरल मार्क मिले, व्हाइट हाउस में राष्ट्रपति जो बाइडेन के साथ बैठक कर रहे थे. समाचार एजेंसी एसोसिएट प्रेस के मुताबिक, पेंटागन मेट्रो स्टेशन के पास बस प्लेटफॉर्म पर कई राउंड फायरिंग हुई. 

रिपोर्ट के मुताबिक, फायरिंग मेट्रो बस प्लेटफॉर्म के पास हुई. यह पेंटागन ट्रांससिट का हिस्सा है. यह पेंटागन की बिल्डिंग से कुछ कदमों की दूरी पर है. पेंटागन ने बाद में ट्वीट किया कि घटना स्थल सुरक्षित है, हालांकि, यह अभी भी एक एक्टिव क्राइम सीन है. इसके बाद पेंटागन ने बताया कि लॉकडाउन हटा दिया गया है.

 

 

वहीं, सीएनएन के मुताबिक, बस प्लेटफॉर्म पर गोलीबारी की जानकारी पेंटागन फोर्स प्रोटेक्शन एजेंसी की ओर से पेंटागन वर्कफोर्स को भेजे गए एक मैसेज में दी है. इस बस प्लेटफॉर्म का यूज कई बस लाइनों के लिए होता है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »