यमन: सैन्य शिविर हमले में 65 की मौत, ISIS ने ली जिम्मेदारी

एक अधिकारी ने बताया कि दर्जनभर कैडेट गंभीर अवस्था में हैं. अधिकारी ने बताया कि आत्मघाती हमलावर ने मंसूरा में एक स्कूल के पास विस्फोटकों से भरी कार में उस स्थान पर विस्फोट कर दिया, जहां सैन्य कैडेट जमा थे.

Advertisement
आत्मघाती हमला आत्मघाती हमला

सना जैदी

  • सना,
  • 29 अगस्त 2016,
  • अपडेटेड 6:28 PM IST

यमन के बंदरगाह शहर अदन में एक सैन्य शिविर पर सोमवार को हुए आत्मघाती हमले में मृतकों की संख्या बढ़कर 65 हो गई, जबकि 50 से अधिक घायल हुए हैं.

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, अदन पुलिस कमान के एक अधिकारी ने बताया कि इस हमले में घायल हुए दर्जनभर कैडेट गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती हैं. अधिकारी ने बताया कि आत्मघाती हमलावर ने मंसूरा में एक स्कूल के पास विस्फोटकों से भरी कार में उस स्थान पर विस्फोट कर दिया, जहां सैन्य कैडेट जमा थे.

Advertisement

अधिकारी ने बताया कि इन कैडेटों की सरकारी सुरक्षाबलों के साथ सऊदी अरब सीमा पर तैनाती होने वाली थी.

आईएसआईएस ने ली जिम्मेदारी
आतंकी संगठन आईएसाईएस ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है. आईएसआईएस ने अपनी एक समाचार एजेंसी अमाक के एक बयान में कहा कि इनके एक आत्मघाती हमलावर ने इस घटना को अंजाम दिया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement