प्रयागराज: महाकुंभ मेला क्षेत्र में फिर लगी आग, फायर ब्रिगेड ने पाया काबू

प्रयागराज महाकुंभ मेला क्षेत्र के अरैल की ओर पड़ने वाले सेक्टर 23 में रविवार रात फिर से आग लग गई. घटना के बाद मौके पर पहुंचे फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों ने तुरंत ही आग पर काबू पा लिया.

Advertisement
यह AI से बनाई गई तस्वीर है. इसका इस्तेमाल प्रतीकात्मक तौर पर किया गया है. यह AI से बनाई गई तस्वीर है. इसका इस्तेमाल प्रतीकात्मक तौर पर किया गया है.

आनंद कुमार

  • प्रयागराज,
  • 09 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 10:12 PM IST

प्रयागराज महाकुंभ मेला क्षेत्र के अरैल की ओर पड़ने वाले सेक्टर 23 में रविवार रात फिर से आग लग गई. घटना के बाद मौके पर पहुंचे फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों ने तुरंत ही आग पर काबू पा लिया. फिलहाल इस घटना में कोई हताहत नहीं है. आग लगने की वजह गैस सिलेंडर को बताया जा रहा है. शुरुआती रिपोर्ट के मुताबिक, महाराजा भोग नाम के खान-पान की दुकान में आग लगी.

Advertisement

दो दिन पहले भी महाकुंभ मेला क्षेत्र में आग लगने की घटना सामने आई थी. तब आग सेक्टर-18 में शंकराचार्य मार्ग स्थित एक शिविर में लगी थी. घटना में कई टेंट जलकर राख हो गए थे. गनीमत रही कि कोई जनहानि नहीं हुई. फायर ब्रिगेड ने बड़ी अनहोनी से पहले तत्परता दिखाते हुए आग पर काबू पा लिया.

घटनास्थल के पास शिविर में मौजूद लोगों के मुताबिक, आग में लगभग 100 टेंट जल गए. उनका कहना था कि आग की लपटें पीछे की तरफ से आई थीं, देखते-देखते लपटों ने पूरे टेंट को आगोश में ले लिया. आग लगने के बाद लोग अपने-अपने टेंट से भागने लगे. हालांकि, 5-10 मिनट के भीतर ही दमकल गाड़ियां आ गईं और आग बुझा ली गई.

30 जनवरी को लगी थी आग
गौरतलब हो कि इससे पहले 30 जनवरी को महाकुंभ के सेक्टर-22 में भी कई पंडालों में आग लग गई थी. इस आग में 15 टेंट जलकर खाक हो गए थे. वहीं, 19 जनवरी को महाकुंभ मेले के सेक्टर-19 में एक और आगजनी की घटना हुई थी, जब एक शिविर में रखे घास-फूस में आग लग गई थी. इस घटना में करीब 18 शिविर जलकर खाक हो गए थे. हालांकि, दोनों ही बार फायर ब्रिगेडकर्मियों ने तत्परता से आग पर काबू पा लिया था और किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई थी.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement