Sourav Ganguly biopic: भारतीय क्रिकेट के दिग्गज सौरव गांगुली की जिंदगी पर बनने वाली बायोपिक ‘दादा : द सौरव गांगुली स्टोरी’ की शूटिंग आधिकारिक तौर पर शुरू हो गई है. इस फिल्म का निर्देशन चर्चित फिल्ममेकर विक्रमादित्य मोटवाने कर रहे हैं.
फिल्म में राजकुमार राव, गांगुली का किरदार निभाते नजर आएंगे. वहीं, इसे लव रंजन और अंकुर गर्ग अपनी प्रोडक्शन कंपनी लव फिल्म्स के तहत प्रोड्यूस कर रहे हैं.
फिल्म के मेकर्स ने सोशल मीडिया पर क्लैपरबोर्ड की तस्वीर शेयर कर इसकी शूटिंग शुरू होने की जानकारी दी. पोस्ट में लिखा गया- लाइट्स, कैमरा, क्रिकेट! ‘दादा’ की शूटिंग अब शुरू हो गई है.
डायरेक्टर विक्रमादित्य मोटवाने ने भी अपने इंस्टाग्राम पर ईडन गार्डनस के ‘सौरव गांगुली स्टैंड’ की तस्वीर शेयर करते हुए लिखा-अपनी सीट लीजिए. वहीं, राजकुमार राव ने भी पोस्ट कर लिखा- और यह शुरू होता है… वन एंड ओनली दादा.
'दादा' फिल्म की कहानी में क्या होगा
फिलहाल मेकर्स ने फिल्म की आधिकारिक कहानी का खुलासा नहीं किया है, लेकिन माना जा रहा है कि यह गांगुली के क्रिकेट करियर और उनकी कप्तानी के दौर पर आधारित होगी. गांगुली ने 1992 से 2008 तक भारतीय टीम के लिए खेलते हुए टेस्ट और वनडे मिलाकर 18,575 रन बनाए और 38 शतक जड़े. उन्हें भारत के सबसे सफल कप्तानों में गिना जाता है.
जुलाई 2025 में दिए एक इंटरव्यू में गांगुली ने खुद राजकुमार राव को अपने रोल के लिए सही चुनाव बताया था. उन्होंने कहा था- मुझे लगता है सही इंसान ये रोल कर रहा है… मैं उसे हर तरह से मदद करूंगा.
वैसे क्रिकेट और सिनेमा का यह बड़ा मेल फैन्स के लिए खास होने वाला है. ‘दादा’ के जरिए फैंस को सौरव गांगुली की जिंदगी, संघर्ष और कप्तानी के सुनहरे दौर को करीब से देखने का मौका मिलेगा.
aajtak.in