उम्मीद करता हूं मेरा और रोहित का करियर सचिन-सौरव की तरह लंबा होगा: धवन

धवन ने बांग्लादेश में एशिया कप के लिए टीम रवानगी से पहले कहा, ‘मैं और रोहित काफी लंबे समय से पारी का आगाज कर रहे हैं. हम एक दूसरे को बखूबी समझते हैं.

Advertisement

पंकज श्रीवास्तव

  • कोलकाता,
  • 21 फरवरी 2016,
  • अपडेटेड 10:15 PM IST

शिखर धवन और रोहित शर्मा के बीच एक दूसरे के खेल की समझ प्रत्येक मैच के साथ बेहतर होती जा रही है और भारत के इस सलामी बल्लेबाज ने कहा कि वह और रोहित सचिन तेंदुलकर-सौरव गांगुली की महान जोड़ी की सफलता को दोहराने की ही नहीं बल्कि इसे पीछे छोड़ने का भी प्रयास करेंगे.

ने बांग्लादेश में एशिया कप के लिए टीम रवानगी से पहले कहा, ‘मैं और रोहित काफी लंबे समय से पारी का आगाज कर रहे हैं. हम एक दूसरे को बखूबी समझते हैं, हम एक दूसरे की प्रकृति बेहतर रूप से जानते हैं. मैं जानता हूं कि वह पिच पर क्या करना चाहता है. हम काफी सहज हैं. हमारे पास काफी स्ट्रोक्स हैं इसलिये अगर वह तेज खेलता है तो मैं स्ट्राइक रोटेट करने की भूमिका निभा सकता हूं.’

Advertisement


उन्होंने कहा, ‘जिस तरह से सचिन और सौरव का पारी का आगाज करने का लंबा करियर रहा है, हमारा भी ऐसा ही हो सकता है. शायद हम इससे भी ज्यादा रिकॉर्ड तोड़ दें. इससे निश्चित रूप से .’ इससे पहले रोहित ने भी तेंदुलकर-गांगुली की जोड़ी की सफलता दोहराने की बात की थी. अपने खेल के बारे में बात करते हुए धवन ने कहा कि हाल में ऑस्ट्रेलिया और श्रीलंका दोनों श्रृंखलाओं में अच्छा प्रदर्शन करके वह बेहतरीन स्थिति में है.


अपने खेल के बारे में बात करते हुए धवन ने कहा, ‘मैं इस समय रन स्कोर कर रहा हूं और इसका लुत्फ उठा रहा हूं. मैं इसी तरह से अच्छे प्रदर्शन को जारी रखने पर ध्यान लगाने और एशिया कप में बेहतर करने की कोशिश करूंगा. मैं इसी अच्छी फार्म को उतने समय तक जारी रखना चाहता हूं जितने समय तक इसे जारी रख सकूं.’ उन्होंने कहा, ‘यह एक यात्रा है, जिसमें ज्यादा से ज्यादा अनुभव हासिल करना और समय के साथ परिपक्व होना शामिल है. समय के साथ मैं अपने खेल को बेहतर तरीके से समझ रहा हूं. खराब दौर में, मैंने उन्हीं चीजों पर अडिग करने की कोशिश की. मैं अपनी क्षमता पर भरोसा रखता हूं.’

Advertisement

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट आगाज में शतक जड़ने के बारे में सवाल अब तक उनका पीछा कर रहा है, धवन ने इस बारे में कहा, ‘मैं लय का आनंद उठा रहा था. मेरी कोई भी मंशा मेरे दिमाग पर हावी नहीं हुई और मेरे लिये यह कारगर रहा. मुझे लगता है कि यह दोनों चीजों का संतुलन है.’ मीडिया सत्र में युवा आल राउंडर पवन नेगी भी मौजूद थे, जो राष्ट्रीय टीम में जगह बनाने के अपने उत्साह को छुपा नहीं सके. नेगी ने कहा, ‘महान खिलाड़ियों के साथ ड्रेसिंग रूम साझा करना बड़ी चीज है. मैं इस समय काफी खुश हूं. मैं खेलने के लिये उत्साहित हूं और खेल के सभी तीनों विभागों में अपना सर्वश्रेष्ठ करने की कोशिश करूंगा.’

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement