Sania Mirza WPL 2023: स्मृति मंधाना- एलिसा पैरी के बाद RCB से जुड़ा ये बड़ा नाम, पहली बार हुआ ऐसा!

सानिया मिर्जा महिला प्रीमियर लीग में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु टीम की मेंटर होंगी. भारत में यह पहली बार ही होगा कि किसी दूसरे खेल के लीजेंड को बतौर मेंटर एक नए स्पोर्ट्स में जोड़ा गया हो.

Advertisement
सानिया मिर्जा बनीं RCB की मेंटर सानिया मिर्जा बनीं RCB की मेंटर

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 15 फरवरी 2023,
  • अपडेटेड 1:24 PM IST

महिला प्रीमियर लीग (WPL) लगातार इतिहास रच रहा है. बीसीसीआई द्वारा पहली बार महिला आईपीएल का आयोजन किया जा रहा है, जिसे महिला प्रीमियर लीग कहा गया है. इसमें पांच टीमें हिस्सा ले रही हैं, खिलाड़ियों की बोली लग चुकी है और अब टीमें पहले WPL के मिशन में जुट गई हैं. रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने बुधवार को एक बड़ा ऐलान किया और भारत की टेनिस लीजेंड सानिया मिर्जा को अपने साथ जोड़ा है. 

सानिया मिर्जा महिला प्रीमियर लीग में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु टीम की मेंटर होंगी. भारत में यह पहली बार ही होगा कि किसी दूसरे खेल के लीजेंड को बतौर मेंटर एक नए स्पोर्ट्स में जोड़ा गया हो. सानिया मिर्जा ने बयान जारी किया और कहा कि वह आरसीबी के साथ जुड़कर काफी खुश हैं, क्योंकि यह एक ऐतिहासिक मौका है. 

Advertisement

सानिया मिर्जा ने कहा कि आरसीबी लंबे वक्त तक आईपीएल की पॉपुलर टीम रही है, अब महिला प्रीमियर लीग में भी हम इसी लिगेसी को आगे बढ़ाने की कोशिश करेंगे. 

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (महिला) का सपोर्टिंग स्टाफ
•    मेंटर- सानिया मिर्जा
•    हेड कोच- बेन सॉयर
•    असिस्टेंट कोच- एम. रंगराजन
•    बल्लेबाजी कोच- आर. मुरली
•    टीम मैनेजर- डॉ. हरिनी
•    फील्डिंग कोच- वनिथा वीआर.
•    हेथ थेरेपिस्ट- नवीनता गौतम

बता दें कि सानिया मिर्जा ने इस साल की शुरुआत में ऑस्ट्रेलियाई ओपन के बाद टेनिस से संन्यास ले लिया जहां वह और उनके साथी रोहन बोपन्ना मिश्रित युगल स्पर्धा में उपविजेता रहे. 

आरसीबी ने 18 खिलाड़ियों को शामिल करते हुए एक मजबूत टीम बनाई है, जिसमें महिला क्रिकेट के कुछ बड़े नाम जैसे स्मृति मंधाना, ऑस्ट्रेलिया की एलिस पैरी और मध्यम तेज गेंदबाज मेगन शुट, न्यूजीलैंड की कप्तान सोफी डिवाइन, इंग्लैंड की कप्तान हीदर नाइट, दक्षिण अफ्रीका की ऑलराउंडर डेन वान नीकर्क और भारत की अंडर-19 स्टार ऋचा घोष शामिल हैं.

Advertisement

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु:

बल्लेबाज/विकेटकीपर- स्मृति मंधाना (3.4 करोड़), ऋचा घोष (1.9 करोड़), इंद्राणी रॉय (10 लाख), दिशा कासट (10 लाख)

ऑलराउंडर-  एलिसा पेरी (1.7 करोड़), सोफी डिवाइन (50 लाख), हीथर नाइट (40 लाख), कनिका आहूजा (35 लाख), एरिन बर्न्स (30 लाख), डेन वैन नीकेर्क (30 लाख), आशा शोभना (10 लाख), पूनम खेमनार (10 लाख), श्रेयंका पाटिल (10 लाख)

गेंदबाज- रेणुका सिंह (1.5 करोड़), मेगन सूट (40 लाख), प्रीति बोस (30 लाख), कोमल जंजाद (25 लाख), सहाना पवार (10 लाख)

स्क्वॉड स्ट्रेंथ- 18 (12 भारतीय, 6 विदेशी) 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement