संकट में भी नहीं रुके 86 साल के श्रीलंकाई फैन 'पर्सी अंकल', बिना खेले मिला था प्लेयर ऑफ द मैच खिताब

श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड ने भी पर्सी अंकल को सभी मैचों में देश का झंडा लेकर जाने की अनुमति दी है. पर्सी अंकल को टीम के ड्रेसिंग रूम में भी आने की परमिशन है. श्रीलंका क्रिकेट ने पर्सी अंकल को अपने बोर्ड में शामिल होने के लिए कई बार कहा, लेकिन वह इनकार कर चुके हैं. पर्सी अंकल को राजनीति और क्रिकेट प्रशासन बिल्कुल भी पसंद नहीं है...

Advertisement
Percy abeysekera (Twitter) Percy abeysekera (Twitter)

aajtak.in

  • गॉल,
  • 24 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 1:25 PM IST
  • श्रीलंका क्रिकेट टीम के फैन हैं पर्सी अंकल
  • टीम का हर मैच देखने स्टेडियम में पहुंचे हैं

श्रीलंका क्रिकेट टीम के एक जबरा फैन पर्सी अबेसेकरा (Percy abeysekera) 40 साल से अपनी टीम को स्टेडियम में जाकर सपोर्ट कर रहे हैं. उन्हें प्यार से 'पर्सी अंकल' कहा जाता है. चाहे मौजूदा आर्थिक संकट हो या किसी भी प्रकार की आपदा, 86 साल के हो चुके पर्सी अंकल कभी नहीं रुके हैं.

पर्सी अंकल की कहानी कुछ ऐसी है कि वह श्रीलंकाई खिलाड़ियों के साथ भी नजर आते रहे हैं. वह मैच नहीं खेलते, लेकिन उन्हें एक बार प्लेयर ऑफ द मैच खिताब भी मिल चुका है. इसकी भी कहानी कुछ अलग ही है.

Advertisement

मार्टिन क्रो ने पर्सी अंकल को दिया था यह खिताब

दरअसल, एक बार पर्सी अंकल अपनी पारंपरिक तरीके से श्रीलंका का झंडा लेकर स्टेडियम में पहुंचे थे. उन्होंने मैच देखा और टीम को सपोर्ट भी किया. यह मैच श्रीलंका और न्यूजीलैंड के बीच खेला गया था. मैच में न्यूजीलैंड टीम के कप्तान मार्टिन क्रो ने दमदार प्रदर्शन किया था. तब उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच भी चुना गया था. उस वक्त मार्टिन क्रो ने श्रीलंका के ड्रेसिंग रूम में जाकर पर्सी अंकल को अपना प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब दिया था.

श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड ने भी पर्सी अंकल को सभी मैचों में देश का झंडा लेकर जाने की अनुमति दी है. पर्सी अंकल को टीम के ड्रेसिंग रूम में भी आने की परमिशन है. श्रीलंका क्रिकेट ने पर्सी अंकल को अपने बोर्ड में शामिल होने के लिए कई बार कहा, लेकिन वह इनकार कर चुके हैं. पर्सी अंकल को राजनीति और क्रिकेट प्रशासन बिल्कुल भी पसंद नहीं है.

Advertisement

पर्सी अंकल ने श्रीलंकाई नेताओं को पागल कहा

फिलहाल, श्रीलंका आर्थिक संकट से जूझ रहा है. जनता ने राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री आवास पर धावा बोल दिया. राष्ट्रपति देश छोड़कर भाग गए और इस्तीफा भी दे दिया है. श्रीलंका में खाने-पीने की चीजों की कमी हो गई. ईधन की कमी हो गई. 

इस मामले में पर्सी अंकल ने कहा है कि हमारी क्रिकेट टीम का प्रदर्शन देश के नेताओं से कहीं ज्यादा बेहतर है. एक भी नेता नहीं है, जो इन खिलाड़ियों की बराबरी भी कर सके. मुझे राजनीति से सख्त नफरत है. श्रीलंका के नेता नहीं, पागल हैं.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »