IND vs NZ Test: कानपुर को स्वच्छ बनाने की तैयारी, स्टेडियम में दर्शकों ने की सफाई

भारत और न्यूजीलैंड के बीच खेले जा रहे टेस्ट मैच के दौरान एक अच्छी बात देखने को मिली. ग्रीन पार्क में पहले दिन का खेल खत्म होने के बाद दर्शकों ने सफाई का जिम्मा उठाया.

Advertisement
Green Park Stadium (Twitter) Green Park Stadium (Twitter)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 26 नवंबर 2021,
  • अपडेटेड 5:36 PM IST
  • पहले दिन के खेल के बाद की स्टेडियम की सफाई
  • पुलिस आयुक्त ने कहा कानपुर के साफ बनाना है

कानपुर को स्वच्छ शहरों की लिस्ट में आगे लाने कि लिए राष्ट्रपति द्वारा किए गए आह्वान के बाद कानपुर की जनता ने इसकी जिम्मेदारी खुद ले ली है. कानपुर को अभी सबसे प्रदूषित शहरों की लिस्ट में जगह मिलती है. ग्रीन पार्क में खेले जा रहे टेस्ट मैच के पहले दिन का खेल खत्म होने के बाद दर्शकों ने कानपुर पुलिस के साथ मिलकर खुद स्टेडियम में सफाई करनी शुरू कर दी.

Advertisement

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने अपने हालिया दौरे में कानपुर के स्वच्छ शहरों की लिस्ट में आगे लाने के लिए शहरवासियों को प्रेरित किया था. इसकी शुरुआत कानपुर के पुलिस आयुक्त असीम अरुण ने की. सोशल मीडिया पर एक फैन ने वीडियो ट्वीट किया है, जिसमें कुछ दर्शक कानपुर पुलिस के साथ मिलकर स्टेडियम में सफाई करते हुए नजर आ रहे हैं.

कानपुर के पुलिस आयुक्त ने भी इस पर अपनी प्रतिक्रिया दी है. असीम अरुण ने ट्विटर पर लिखा, 'माननीय राष्ट्रपति जी ने निर्देश दिया है कानपुर नगर को और साफ बनाने के लिए, मुझे खुशी है कि कानपुर नगर वासियों ने आज से ही इसकी ग्रीन पार्क से बड़ी शुरुआत की है.'

 

ग्रीन पार्क टेस्ट के दूसरे दिन का खेल भी खराब रोशनी की वजह से जल्दी खत्म हो गया. दोनों टीमों को शहर में बढ़ते प्रदूषण के साथ मौसम की वजह से दिन की शुरुआत में धुंध का सामना करना पड़ रहा है.

Advertisement

दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक कीवी टीम भारतीय टीम पर हावी नजर आ रही है. भारत को 345 रनो पर समेटने के बाद न्यूजीलैंड ने बिना विकेट खोए 129 रन बना लिए हैं. कीवी टीम के दोनों ओपनिंग बल्लेबाज टॉम लैथम (50) और विल यंग (75) क्रीज पर डटे हुए हैं. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement