पुणे सुपरजाइंट्स को एक और बड़ा झटका, चोट की वजह से स्मिथ IPL-9 से बाहर

क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने खिलाड़ियों के चोटिल होने की पुष्टि करके हुए कहा कि उनके सिडनी लौटने पर बारीकी से जांच की जाएगी.

Advertisement

ब्रजेश मिश्र

  • नई दिल्ली,
  • 02 मई 2016,
  • अपडेटेड 11:50 AM IST

आईपीएल-9 में मुंबई के खिलाफ रविवार को अहम मैच गंवाने वाली को एक और बड़ा झटका लगा है. टीम के शानदार बल्लेबाज और ऑस्ट्रेलियाई कप्तान स्टीव स्मिथ चोट की वजह से आईपीएल से बाहर हो गए हैं.

बीते शुक्रवार को एक अहम मैच में अपना पहला टी20 शतक जड़ने वाले स्मिथ ने रविवार को मुंबई के खिलाफ भी 23 गेंदों में 45 रन बनाए थे. मैच के दौरान स्मिथ की कलाई में चोट आ गई, जिसके बाद वह मैच से बाहर हो गए. बाद में टीम ने जानकारी दी कि स्मिथ अब इस सीजन में नहीं खेल पाएंगे.

Advertisement

ये तीन भी हुए बाहर
इसके पहले पुणे सुपरजाइंट्स में शामिल भी चोट की वजह से बाहर हो चुके हैं. उनके अलावा केविन पीटरसन और फाफ डु प्लेसी भी आईपीएल के इस सीजन में नहीं खेल पाएंगे. 

स्वदेश लौटेंगे ये खिलाड़ी
क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने खिलाड़ियों के चोटिल होने की पुष्टि करके हुए कहा कि उनके सिडनी लौटने पर बारीकी से जांच की जाएगी. ऑस्ट्रेलिया के लिए आगे होने इन खिलाड़ियों का फिट रहना जरूरी है. ऑस्ट्रेलिया को जून की शुरुआत में वेस्टइंडीज और दक्षिण अफ्रीका के साथ त्रिकोणीय सीरीज खेलनी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »