IPL सट्टेबाजी में आया सलमान खान के भाई अरबाज का नाम, पुलिस ने भेजा समन

ठाणे पुलिस ने सट्टेबाजी के मामले बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान के भाई फिल्म अभिनेता और निर्देशक अरबाज खान को समन जारी किया है.

Advertisement
अरबाज खान अरबाज खान

तरुण वर्मा

  • नई दिल्ली,
  • 01 जून 2018,
  • अपडेटेड 6:25 PM IST

ठाणे पुलिस ने सट्टेबाजी के मामले बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान के भाई फिल्म अभिनेता और निर्देशक अरबाज खान को समन जारी किया है. हालांकि अरबाज खान इस केस में न तो अभी आरोपी हैं और न ही उन पर केस है. अभी सिर्फ उन्हें समन भेजा गया है.

पुलिस ने अरबाज को पूछताछ के लिए पेश होने को कहा है. समन शुक्रवार की सुबह खान के बांद्रा स्थित निवास में भेजा गया था और यह उल्लेख करता है कि मुंबई से चलने वाले रैकेट से उनके संबंध हैं.

Advertisement

शुरुआती जांच में पुलिस को ऐसे संकेत मिले हैं कि अरबाज खान ने सट्टेबाज सोनू जालान उर्फ सोनू मलाड के सट्टेबाजी रैकिट के संपर्क में थे और भारी दांव भी लगाया था.

पुलिस के मुताबिक जांच के लिए अरबाज खान की उपस्थिति की आवश्यकता है. पुलिस ने अभी हाल में एक सट्टेबाजी रैकेट का भंडाफोड़ किया था. इस मामले में 42 साल के एक बुकी सोनू जालान को गिरफ्तार किया गया था.

पिछले महीने पुलिस ने डोबिंवली में सट्टेबाजी रैकिट का भंडाफोड़ करते हुए 4 सट्टेबाजों को गिरफ्तार किया. शुरुआती जांच में यह संकेत मिले हैं कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सट्टेबाजी रैकिट चल रहा था. इतना ही नहीं, डॉन दाऊद इब्राहिम की डी कंपनी से भी सट्टेबाजी रैकिट के लिंक मिलते दिख रहे हैं.

इन सटोरियों से पूछताछ में सट्टा बाजार के नामी बुकी सोनू जालान का नाम सामने आया था. जिसके बाद सोनू जालान को गिरफ्तार कर जब पूछताछ की गई तो उसने बताया कि बॉलीवुड के कई सेलिब्रिटी बेटिंग में अलग-अलग नामों से पैसा लगाते हैं.

Advertisement

जिसके बाद अरबाज खान के नाम भी सामने आया था. अब इसी मामले में ठाणे क्राइम ब्रांच ने अरबाज खान को पूछताछ के लिए समन भेजा है. खबरों के मुताबिक सोनू जालान न सिर्फ भारत में बल्कि दूसरे देशों में भी सट्टेबाजी का रैकेट चलाता है.

सोनू के अंडरवर्ल्ड डॉन दाउद इब्राहिम से भी संबंध हैं. सोनू को कल्याण कोर्ट से तब गिरफ्तार किया गया था, जब वह इसी केस में एक आरोपी से मिलने आया था. कहा जा रहा है कि पुलिस पूछताछ में बुकी ने अरबाज खान का नाम लिया है. इसलिए पुलिस अब उनसे भी पूछताछ करेगी.

सोनू ने मुंबई के एक और बुकिंग प्रेम तनेजा और अपने बिजनेस पार्टनर जूनियर कोलकाता के साथ मिलकर श्रीलंका बनाम ऑस्ट्रेलिया का टेस्ट मैच फिक्स किया था. इस मैच को फिक्स करने के लिए तीनों ने श्रीलंका जाकर पिच क्यूरेटर को फिक्स किया था. इस मैच में एक ही दिन में 21 विकेट गिरे थे. सोनू ने 2016 में पाकिस्तान के वेटरन क्रिकेटर्स की एक घरेलू मैच को फिक्स किया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »