शिवसेना ने कहा- सर्जिकल स्ट्राइक पर सवाल उठाने वालों पर हो देशद्रोह का मुकदमा

संजय राउत ने यह बात कहकर बीजेपी की चिंता बढ़ा दी है कि शिवसेना उत्तरप्रदेश में 200 सीटों पर चुनाव लड़ेगी.

Advertisement
संजय राउत संजय राउत

बालकृष्ण

  • लखनऊ,
  • 05 अक्टूबर 2016,
  • अपडेटेड 6:39 PM IST

शिवसेना के नेता और राज्यसभा के सांसद संजय राउत ने कहा है कि जो लोग सर्जिकल स्ट्राइक को लेकर सवाल उठा रहे हैं, उनके खिलाफ देशद्रोह का मामला दर्ज होना चाहिए. उन्होंने ये बात बुधवार को लखनऊ में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कही. लेकिन संजय राउत ने साथ में यह भी कहा कि सर्जिकल स्ट्राइक को लेकर सेना पर भरोसा किया जाना चाहिए, मगर इसका राजनीतिक इस्तेमाल बिल्कुल नहीं होना चाहिए.

Advertisement

संजय राउत ने यह बात कहकर की चिंता बढ़ा दी है कि शिवसेना उत्तरप्रदेश में 200 सीटों पर चुनाव लड़ेगी. शिवसेना का उत्तर प्रदेश में कोई जनाधार नहीं है, लेकिन इसके बावजूद कट्टर हिंदुत्व वाली पार्टी को लेकर उसकी पहचान है और बीजेपी को इससे कुछ जगहों पर नुकसान हो सकता है. बीजेपी सीधे तौर पर उत्तर प्रदेश के चुनाव में हिंदुत्व के नाम पर वोट तो नहीं मांग रही है, लेकिन कैराना और दादरी जैसे मुद्दों को लगातार उठाकर बीजेपी अपने वोटरों को संदेश जरूर दे रही है. उत्तर प्रदेश में चुनाव को देखते हुए ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहली बार दशहरे के मौके पर दिल्ली के रामलीला मैदान के बजाय लखनऊ के ऐशबाग रामलीला मैदान में आकर रावण वध के कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे.

'अखिलेश की साफ छवि'
बीजेपी के नेता लगातार उत्तर प्रदेश में घूम-घूमकर समाजवादी पार्टी सरकार की बखिया उधेड़ने में लगे हैं, लेकिन शिवसेना नेता संजय राउत ने अखिलेश यादव की तारीफ कर दी. संजय रावत ने लखनऊ में कहा कि अखिलेश यादव विकास का काम करने में लगे हैं, लेकिन उनकी पार्टी में परिवारवाद हावी है, जिसकी वजह से वह काम नहीं कर पा रहे हैं. राउत ने कहा कि अखिलेश यादव साफ-सुथरी छवि वाले नेता हैं.

Advertisement


मंगलवार को ही लखनऊ में संजय राउत पर शिवसेना के ही दो कार्यकर्ताओं ने इंक फेंका था. ये कार्यकर्ता शिवसेना के ही दो अलग-अलग गुटों के थे आपसी लड़ाई की वजह से संजय रावत के सामने ही भिड गए. 200 सीटों पर चुनाव लड़ने की शिवसेना की घोषणा से बीजेपी इसलिए भी चिंता में पड़ गई होगी क्योंकि पार्टी का जनाधार नहीं होने की वजह से शिवसेना के पास अपने उम्मीदवार नहीं होंगे. ऐसे में बीजेपी को डर होगा की शिवसेना कहीं टिकट नहीं मिलने से नाराज बीजेपी के नेताओं को ही शिवसेना का टिकट पकड़ा कर मैदान में ना उतार दे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »