कोरोना: लखनऊ पुलिस की छापेमारी, ऑक्सीजन सिलेंडर चुरा कर बेचने वाला युवक गिरफ्तार

जानकारी के मुताबिक लखनऊ के थाना अलीगंज में आकाश नाम का युवक इंडिया हॉस्पिटल में ऑक्सीजन सिलेंडर का काम करता है. इस दौरान हॉस्पिटल में ही काम करने वाले धर्मेंद्र सक्सेना जो कि अभी पुलिस की गिरफ्त से फरार है के साथ मिलकर चार ऑक्सीजन गैस सिलेंडर की चोरी की गई थी. 

Advertisement
ऑक्सीजन सिलेंडर की हो रही थी कालाबाजारी (फोटो- आजतक) ऑक्सीजन सिलेंडर की हो रही थी कालाबाजारी (फोटो- आजतक)

आशीष श्रीवास्तव

  • लखनऊ,
  • 26 अप्रैल 2021,
  • अपडेटेड 12:19 AM IST
  • कोरोना महामारी के बीच जोरों पर कालाबाजारी
  • ऊंचे दामों पर बेचे जा रहे हैं ऑक्सीजन सिलेंडर

लखनऊ में ऑक्सीजन गैस सिलेंडर चुरा कर ऊंचे दाम पर बेचने वाले एक शातिर अभियुक्त को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. उनके पास से एक सिलेंडर और सिलेंडर का रुपया भी बरामद हुआ है. जानकारी के मुताबिक लखनऊ के थाना अलीगंज में आकाश नाम का युवक इंडिया हॉस्पिटल में ऑक्सीजन सिलेंडर का काम करता है. इस दौरान हॉस्पिटल में ही काम करने वाले धर्मेंद्र सक्सेना जो कि अभी पुलिस की गिरफ्त से फरार है के साथ मिलकर चार ऑक्सीजन गैस सिलेंडर की चोरी की गई थी. 

Advertisement

जिनमें से 3 ऑक्सीजन सिलेंडर निर्धारित मूल्य से अधिक पर भेज दिए हैं. यह सिलेंडर ₹30000 का एक बेचते थे. इस दौरान पुलिस को सूचना मिलने पर छापेमारी में आकाश को गिरफ्तार किया है. जिसके पास से एक बड़ा सिलेंडर भी ऑपरेशन का बरामद हुआ है इसके साथ ही बेचे गए तीन अन्य सिलेंडर के पैसे भी बरामद किए गए हैं.

पुलिस आयुक्त डीके ठाकुर के मुताबिक कोविड-19 महामारी को लेकर ऑक्सीजन गैस सिलेंडर एवं इंजेक्शन की कालाबाजारी करने वालों के खिलाफ लगातार कार्रवाई की जा रही है. ऐसे में आकाश नाम का युवक जो किसी हॉस्पिटल में काम करता था ऑक्सीजन चुरा कर दूसरों को ऊंचे दाम पर भेजता था, पुलिस ने गिरफ्तार किया है. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement