CD घूस कांड: कांग्रेस ने की RSS नेता की गिरफ्तारी की मांग, BJP बोली- बर्रे के छत्ते में हाथ डाला

इसकी शुरुआत कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने प्रेस कांफ्रेंस कर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से राजस्थान में संघ के प्रमुख निंबाराम की गिरफ़्तारी की मांग करते हुए की.डोटासरा ने कहा कि रिश्वतख़ोरी में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ का चेहरा सामने आ गया है.

Advertisement
CD घूस कांड पर बीजेपी बनाम कांग्रेस CD घूस कांड पर बीजेपी बनाम कांग्रेस

शरत कुमार

  • जयपुर,
  • 01 जुलाई 2021,
  • अपडेटेड 7:18 AM IST
  • CD घूस कांड ने गरमाई राजनीति
  • बीजेपी-कांग्रेस के बाद RSS पर बवाल

राजस्थान में दिन भर जयपुर नगर निगम की सीडी घूस कांड पर जमकर राजनीति हुई है.सीडी घूस कांड में निजी कंपनी बीवीजी के कर्मचारी और BJP नेता राजाराम गुर्जर की गिरफ़्तारी हुई है और संघ प्रचारक निंबाराम पर मुक़दमा दर्ज किया गया है.

इसकी शुरुआत कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने प्रेस कांफ्रेंस कर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से राजस्थान में संघ के प्रमुख निंबाराम की गिरफ़्तारी की मांग करते हुए की.डोटासरा ने कहा कि रिश्वतख़ोरी में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ का चेहरा सामने आ गया है.कांग्रेस पार्टी अपनी ही गहलोत सरकार से मांग करती है कि एंटी करप्शन ब्यूरो ने जिस तरह से सीडी में मौजूद दो लोगों को गिरफ़्तार किया है, उसी तरह से तीसरे शख्स निंबाराम की भी गिरफ्तारी हो.

Advertisement

CD घूस कांड ने गरमाई राजनीति

इसके बाद भारतीय जनता पार्टी की तरफ़ से नेता प्रतिपक्ष राजेन्द्र राठौड़ ने BJP मुख्यालय में प्रेस कांफ्रेंस की और कहा कि CD में कहीं भी घूस के लेन देन की बात नहीं है.न कोई शिकायतकर्ता है और ना ही कोई CD बनाने वाला है, मगर इसके बावजूद एंटी करप्शन ब्यूरो का इस्तेमाल राजनीतिक रूप से बदनाम करने के लिए किया जा रहा है. कांग्रेस सरकार ने जो बदले की राजनीति की है उसका अंजाम उसे भुगतना होगा. कांग्रेस यह नहीं जानती है कि उसने बर्रे के छत्ते में हाथ डाला है अब देखना आगे आगे क्या होगा.

ये विवाद इतना ज्यादा बढ़ता रहा कि दोनों तरफ से लगातार प्रेस कांफ्रेंस का दौर जारी रहा. बीजेपी के बाद फिर कांग्रेस की तरफ़ से परिवहन मंत्री प्रताप सिंह खाचारियावास ने प्रेस कांफ्रेंस की और कहा कि BJP चोरी और सीनाज़ोरी दोनों कर रही है.

Advertisement

पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे का बयान

शाम को पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे का भी बयान आ गया. वसुंधरा राजे ने बयान जारी कर कहा कि अपनी विफलताओं को छिपाने और जनहित के मुद्दों से लोगों का ध्यान हटाने के लिए सरकारी एजेंसियों का ऐसे इस्तेमाल किया जा रहा है. गहलोत सत्ता का दुरूपयोग कर रहे हैं. गहलोत का सिर्फ एक ही एजेंडा है - भाजपा और संघ को बदनाम करना.

ग़ौरतलब है कि CD कांड में ऐसा कहा जा रहा है कि BJP का एक धड़ा भी कांग्रेस से मिला हुआ है जिसे लेकर BJP की अंदरूनी राजनीति में भी तूफ़ान आया हुआ है.हालांकि गोबिन्द सिंह डोटासरा ने इसका जवाब देते हुए कहा कि BJP में आठ धड़े हैं, पता नहीं कौन सा धड़ा किसके साथ है.
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement