Gwalior: जेल में दिग्विजय सिंह और NSUI जिलाध्यक्ष की मुलाकात, फोटो वायरल होने पर अधीक्षक पर गिरी गाज, सस्पेंड

MP Politics News: ग्वालियर सेंट्रल जेल में बंद एनएसयूआई जिला अध्यक्ष से दिग्विजय सिंह की मुलाकात मामले में शिवराज सरकार ने जेल अधीक्षक को सस्पेंड कर दिया है.

Advertisement
NSUI जिलाध्यक्ष और दिग्विजय सिंह NSUI जिलाध्यक्ष और दिग्विजय सिंह

रवीश पाल सिंह

  • ग्वालियर,
  • 12 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 9:02 PM IST
  • दिग्विजय-NSUI जिलाध्यक्ष की मुलाकात का मामला
  • ग्वालियर सेंट्रल जेल के अधीक्षक पर गिरी गाज

MP News: ग्वालियर सेंट्रल जेल में बंद एनएसयूआई जिला अध्यक्ष से पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के दिग्गज नेता दिग्विजय सिंह की मुलाकात का मामला गरमा गया है. मुलाकात का वीडियो और फोटो सोशल मीडिया में आने के बाद शिवराज सरकार ने एक्शन लिया है. सरकार ने जेल मेन्युअल के विरुद्ध मानते हुए ग्वालियर सेंट्रल जेल अधीक्षक मनोज साहू को निलंबित कर दिया है.
 
पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह सोमवार को ग्वालियर के प्रवास पर थे. वे इस दौरान कई कार्यक्रमों में शामिल हुए. अपने प्रवास के दौरान दिग्विजय सिंह स्थानीय कांग्रेस नेताओं के साथ ग्वालियर सेंट्रल जेल पहुंचे. यहां उन्होंने जेल में बंद एनएलयूआई जिला अध्यक्ष शिवराज सिंह यादव से मुलाकात की. इस दौरान उनके साथ कई कांग्रेस नेता भी शामिल थे.
 
खास बात यह है कि कैदी शिवराज यादव की दिग्विजय सिंह से मुलाकात जेल अधीक्षक मनोज कुमार साहू के चैंबर में हुई. इस मुलाकात का वीडियो और फोटो वायरल हो गए तो मामले ने तूल पकड़ लिया. मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने जेल डीजी से इस मामले में रिपोर्ट तलब की और एक्शन का निर्देश दिया.
 
बता दें की पिछले दिनों फूलबाग चौराहे पर कांग्रेस के पुतला दहन कार्यक्रम के दौरान एक पुलिसकर्मी झुलस गया था जिसके बाद पुलिस ने एनएसयूआई जिला अध्यक्ष शिवराज सिंह यादव सहित अन्य के खिलाफ मामला दर्ज किया था और बाद में उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया था.
 
वहीं, मध्य प्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा के मुताबिक जेल के अंदर के फोटो का वायरल होना जेल मैन्युअल के खिलाफ है. इसलिए प्रथम दृष्टया दोषी मानते हुए जेल अधीक्षक मनोज कुमार साहू को निलंबित करने का निर्णय लिया है. दिग्विजय सिंह को जेल के नियम प्रक्रियाओं की जानकारी नहीं होना आश्चर्यजनक है, जो स्वयं 10 साल तक मुख्यमंत्री रहे हैं.
 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »