बिहार के नतीजों के बाद राहुल का जैसलमेर दौरा अचानक हुआ कैंसिल

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी का आज शुरू होने वाला तीन दिवसीय जैसलमेर दौर अचानक रद्द हो गया है. दौरा कैंसिल होने के कारण का खुलासा नहीं हो पाया है, लेकिन इसे बिहार चुनाव से जोड़कर देखा जा रहा है.

Advertisement
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (फाइल फोटो-PTI) कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (फाइल फोटो-PTI)

aajtak.in

  • जैसलमेर,
  • 11 नवंबर 2020,
  • अपडेटेड 9:18 AM IST
  • तीन दिवसीय दौरे पर जैसलमेर जाने वाले थे राहुल
  • बिहार के नतीजों के बाद अचानक प्रोग्राम हुआ कैंसिल

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी का आज शुरू होने वाला तीन दिवसीय जैसलमेर दौर अचानक रद्द हो गया है. दौरा कैंसिल होने के कारण का खुलासा नहीं हो पाया है, लेकिन बुधवार तड़के उनके दौरे के रद्द होने की जानकारी जिला प्रशासन, पुलिस प्रशासन व अन्य एजेंसियों के साथ कांग्रेस नेताओं को मिली.

बताया जा रहा है कि बिहार चुनाव में महागठबंधन को मिली हार ने कांग्रेस हाईकमान को मंथन करने पर मजबूर कर दिया है. महागठबंधन के घटक दल के रूप में कांग्रेस का प्रदर्शन काफी बुरा रहा. 70 सीटों पर लड़कर सिर्फ कांग्रेस 19 सीट जीत पाई, जबकि आरजेडी बिहार में सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है.

Advertisement

राहुल गांधी का था ये कार्यक्रम
जैसलमेर में राहुल गांधी का दो दिन रुकने का कार्यक्रम था. इसे लेकर तैयारियां की जा रही थी. कहा जा रहा है कि 10 लोगों के वीआईपी मूवमेंट की तैयारी रखने के लिए प्रशासन को कहा गया था. राहुल गांधी एक दिन सूर्यगढ़ फोर्ट मे रुकने वाले थे और दूसरे दिन रेगिस्तान में टेंट में रुकने का कार्यक्रम था. 

देखें- आजतक LIVE TV

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी की जैसलमेर यात्रा की तैयारियां शुरू की जा चुकी थी और उनकी सीआरपीएफ का सिक्‍योरिटी दस्ता जैसलमेर पहुंच चुका है. राहुल गांधी का 5 सितारा होटल सूर्यगढ़ फोर्ट में रूकने का कार्यक्रम था. इस वजह से होटल में कड़े सुरक्षा प्रबंध किए गए थे. 

गौरतलब हैं कि यह सूर्यगढ़ होटल वही है, जहां पर राजस्थान की पूरी सरकार, विधायक करीब 15 दिन तक कांग्रेस के कई केन्द्रीय नेता बाड़ाबंदी में रुके हुए थे. सूत्रों ने बताया कि राहुल गांधी अपने जैसलमेर प्रवास के दौरान रेगिस्तानी इलाकों में एक रात टेंट में बिताने वाले. उनके लिए विशेष टेंट बनाए जा रहे थे.

Advertisement

(रिपोर्ट- विमल भाटिया)


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »