'जीत की नींव रखने वाले रोहित को सलाम', अब कैप्टन की मुरीद हुईं कांग्रेस नेता शमा मोहम्मद

कांग्रेस नेता शमा मोहम्मद ने न्यूजीलैंड के खिलाफ चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में टीम इंडिया को जीत के लिए बधाई दी. शमा ने रोहित के कप्तानी को सलाम किया. साथ ही केएल राहुल और श्रेयस अय्यर की पारी की सराहना की.

Advertisement
रोहित शर्मा और शमा मोहम्मद (फाइल फोटो) रोहित शर्मा और शमा मोहम्मद (फाइल फोटो)

aajtak.in

  • नई दिल्ली ,
  • 09 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 10:53 PM IST

कांग्रेस नेता शमा मोहम्मद ने आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का खिताब जीतने के लिए टीम इंडिया को मुबारकबाद दिया है. शमा ने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि टीम इंडिया को चैंपियंस ट्रॉफी जीतने में उनके शानदार प्रदर्शन के लिए बधाई. कप्तान रोहित शर्मा को सलाम, जिन्होंने जीत के लिए 76 रन बनाकर मजबूत नींव रखी. श्रेयस अय्यर और केएल राहुल ने महत्वपूर्ण पारियां खेलकर भारत को जीत की ओर अग्रसर किया. 

Advertisement

आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का फाइनल मुकाबला न्यूजीलैंड और टीम इंडिया के बीच खेला गया. न्यूजीलैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 7 विकेट खोकर 251 रन बनाए. जवाब में टीम इंडिया ने छह विकेट खोए और छह गेंद शेष रहते ही मैच जीत लिया. प्लेयर ऑफ द मैच रोहित शर्मा को दिया गया. रोहित ने 83 गेंदों पर ताबड़तोड़ 76 रन बनाए, जिसमें तीन छक्के और सात चौके शामिल थे. 

कांग्रेस नेता शमा ने हाल में ही रोहित शर्मा के फिटनेस पर सवाल करते हुए बॉडी शेमिंग की थी. जिसके बाद शमा की जमकर आलोचना हुई. जिसके बाद शमा ने अपनी ट्वीट को डिलीट कर दिया और माफी मांगी. शमा ने स्पष्टीकरण देते हुए कहा कि वह खिलाड़ी की फिटनेस को लेकर जेनरिक ट्वीट था. वह बॉडी शेमिंग नहीं थी. मेरा मानना है कि खिलाड़ी को फिट होना चाहिए.

 

Advertisement

कांग्रेस के कई दिग्गज नेताओं ने भी शमी के टिप्पणी का समर्थन नहीं किया था. कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा ने कहा कि पार्टी की राष्ट्रीय प्रवक्ता डॉ. शमा मोहम्मद ने क्रिकेट के एक दिग्गज खिलाड़ी को लेकर कुछ बयान दिया था जो पार्टी के रुख से मेल नहीं खाता. उनसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म से उस ट्वीट को डिलीट करने को कहा गया है और भविष्य में सतर्क रहने की सलाह दी है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »