शिक्षक भर्ती घोटाला मामले में CBI की बड़ी कार्रवाई, दो और लोगों को किया अरेस्ट

पश्चिम बंगाल के कथित शिक्षक भर्ती घोटाले मामले में सीबीआई ने दो और लोगों को गिरफ्तार किया है. इसमें एक तापस मंडल और दूसरा नीलाद्रि घोष है. वह गिरफ्तार आरोपी तापस मंडल का करीबी है. सीबीआई का दावा है कि नीलाद्रि शिक्षक भर्ती घोटाले में कथित तौर पर शामिल था.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

aajtak.in

  • ,
  • 19 फरवरी 2023,
  • अपडेटेड 6:15 PM IST

पश्चिम बंगाल के कथित शिक्षक भर्ती घोटाले मामले में सीबीआई ने दो और लोगों को गिरफ्तार किया है. इसमें से एक की पहचान तापस मंडल के रूप में हुई है. जबकि एक अन्य बिचौलिया है. तापस मंडल को पश्चिम बंगाल प्राथमिक शिक्षा बोर्ड के पूर्व अध्यक्ष माणिक भट्टाचार्य का करीबी माना जाता है.

दूसरा गिरफ्तार व्यक्ति नीलाद्रि घोष है. वह गिरफ्तार आरोपी तापस मंडल का करीबी है. सीबीआई का दावा है कि नीलाद्रि शिक्षक भर्ती घोटाले में कथित तौर पर शामिल था. टीएमसी के युवा नेता कुंतल घोष की गिरफ्तारी के बाद उसका नाम सामने आया था. कुंतल घोष ने कई बार दावा किया था कि तापस मंडल और उसके करीबी नीलाद्रि घोष भी सीधे तौर पर घोटाले में शामिल हैं. उन्होंने ही उसके खिलाफ साजिश रची है.

Advertisement

बताया जाता है कि टीएमसी यूथ विंग के नेता कुंतल घोष भी स्कूलों में हुई भर्तियों में हुए घोटाले का आरोपी है. कुंतल घोष के हुगली जिले में स्थित आवास पर ईडी ने छापेमारी भी की थी. कुंतल घोष पर साल 2014 से 2021 के बीच नौकरी की चाह रखने वाले लोगों से 19.5 करोड़ रुपये की वसूली करने का आरोप है.

(रिपोर्ट- राजेश शाह)


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »