जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा है कि यह राहुल गांधी के अध्यक्ष बनने का सही समय है. कांग्रेस में नए जोश के लिए राहुल को पूरी ताकत के साथ मैदान में उतरना होगा. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी के अध्यक्ष बनने से कांग्रेस में बदलाव दिखेगा.
राज्य में पर उन्होंने कहा कि अनंतनाग में होने वाले उपचुनावों में महबूबा मुफ्ती को कड़ी टक्कर देंगे. उन्होंने महबूबा को हराने का भी दम भरा है.
'मोदी सरकार की विदेश नीति फेल'
मोदी सरकार के दो साल पूरे होने पर अब्दुल्ला ने कहा कि यह सरकार विदेश नीति के मामले में पूरी तरह फेल है. पाकिस्तान हो या चीन, मोदी सरकार सीमा विवाद और अन्य समस्याओं को प्रमुखता से उठाने में नाकाम रही है. इसके साथ ही में सुरक्षा के मुद्दे में भी सरकार विफल रही है.
'खुद की पीठ ठोंक रही है बीजेपी'
नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता ने कहा कि दो साल पूरे होने पर जिस तरह खुद की वाहवाही कर रही है और अपनी पीठ थपथपा रही है, इससे पता चलता है कि पांच साल पूरे होने पर ये कई महीनों तक ऐसे ही जश्न मनाते रहेंगे.
ब्रजेश मिश्र / अशरफ वानी