दिल्ली: शराब घोटाले में आरोपी विजय नायर का बयान, देश छोड़कर नहीं भागा, मुंबई के घर में CBI ने मारी थी रेड

विजय नायर ने कहा कि मुझे ये खबर सुनकर बड़ा आश्चर्य है कि मैं विदेश भाग गया हूं. मैं पिछले कुछ हफ्तों से अपने निजी काम से विदेश में हूं. मैंने कुछ भी गलत नहीं किया. इसलिए मेरे भागने का कोई सवाल नहीं है. विजय नायर मुंबई की एक एंटरटेनमेंट इवेंट कंपनी के सीईओ हैं.

Advertisement
फाइल फोटो फाइल फोटो

पंकज जैन / मुनीष पांडे

  • नई दिल्ली,
  • 20 अगस्त 2022,
  • अपडेटेड 1:35 PM IST

दिल्ली में शराब घोटाले में डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया समेत जिन 15 लोगों के नाम हैं, उनमें मुंबई की एक एंटरटनेमेंट इवेंट मैनेजमेंट कंपनी के सीईओ विजय नायर भी शामिल हैं. उनके बारे में कहा जा रहा है कि घोटाले में उनका नाम आने के बाद वो देश छोड़कर भाग गए हैं. इसको लेकर अब विजय नायर का बयान सामने आया है. 

Advertisement

विजय नायर ने कहा कि मुझे ये खबर सुनकर बड़ा आश्चर्य है कि मैं विदेश भाग गया हूं. मैं पिछले कुछ हफ्तों से अपने निजी काम से विदेश में हूं. मैंने कुछ भी गलत नहीं किया. इसलिए मेरे भागने का कोई सवाल नहीं है. 

मैंने सीबीआई से पूछा- आने की जरूरत है क्या? 

नायर ने कहा कि शुक्रवार को मुंबई में मेरे घर पर छापा मारा गया. मैंने अपने आवास पर मौजूद सीबीआई अधिकारी से फोन पर बात की. मैंने उससे पूछा कि क्या मुझे आने की जरूरत है. उसने मुझे बताया कि आलोक नाम का कोई सीबीआई अधिकारी मुझसे संपर्क करेगा और मुझे सूचित करेगा कि कब और कहां रिपोर्ट करना है. मुझे न तो कोई नोटिस मिला है और न ही आलोक की ओर से कोई कॉल आया है. यह कहना गलत है कि मैं फरार हूं. सीबीआई के नोटिस पर मैं पूरा सहयोग करूंगा.

Advertisement

सीबीआई ने 17 अगस्त को दर्ज की थी FIR 

दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया के आवास पर छापेमारी से पहले सीबीआई ने राउज एवेन्यू कोर्ट से तलाशी वारंट लिया था. विशेष न्यायाधीश एमके नागपाल ने सीबीआई को तलाशी वारंट जारी किया था. सीबीआई ने इस मामले में 17 अगस्त को एफआईआर दर्ज की थी. तलाशी लेने से पहले सीबीआई ने एक सर्च लिस्ट दी थी, जिसमें दस्तावेज, संपत्ति के कागजात और अखबारों का कलेक्शन शामिल था. वहीं तलाशी के बाद जब्ती ज्ञापन में बताया गया कि मोबाइल फोन, लैपटॉप और फाइलें जब्त की गई हैं.
 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement