Hijab Controversy: अफगानिस्तान में बुर्का नहीं पहनने की हिम्मत करो, कंगना के बयान पर शबाना ने दिया जवाब

शबाना आजमी के अलावा जावेद अख्तर भी बुर्के और हिजाब को लेकर अपने विचार शेयर कर चुके हैं. जावेद अख्तर का कहना है कि उन्होंने कभी हिजाब या बुर्के को सपोर्ट नहीं किया है, लेकिन हां लड़कियों पर होने वाला अत्याचार निंदनीय है. शबाना आजमी, जावेद अख्तर के साथ-साथ स्वरा भास्कर, ऋचा चड्ढा और सोनम कपूर जैसी एक्ट्रेसेस भी हिजाब विवाद पर अपनी राय रख चुकी हैं.

Advertisement
शबाना आजमी शबाना आजमी

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 11 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 4:44 PM IST
  • हिजाब कंट्रोवर्सी पर बोलीं कंगना
  • शबाना ने दिया कंगना को जवाब
  • क्या सरकार बदलेगी फैसला?

कर्नाटक हिजाब कंट्रोवर्सी देशभर के लिये चर्चा का विषय बन चुका है, जिस पर आम आदमी से लेकर सेलेब्स तक अपनी राय रखते दिख रहे हैं. कई लोगों ने कर्नाटक सरकार के फैसले को सही ठहराया है, तो वहीं कई लोग इसका विरोध कर रहे हैं. बॉलीवुड क्वीन कंगना रनौत के कमेंट पर अब शबाना आजमी ने भी अपने विचार शेयर किये हैं. 

Advertisement

हिजाब विवाद पर क्या बोलीं शबाना
शबाना आजमी की राय जानने से पहले ये जान लेते हैं कि आखिर कंगना ने हिजाब विवाद पर क्या कहा था. हिजाब कंट्रोवर्सी पर कंगना ने इंस्टाग्राम स्टोरी शेयर करते हुए लिखा, 'अगर हिम्मत है तो अफगानिस्तान में बुर्का ना पहन कर दिखाओ. पिंजड़े से आजाद होना सीखो.' कंगना की पोस्ट पढ़ने के बाद शबाना आजमी से चुप नहीं रहा गया और उन्होंने भी अपनी बात सबके सामने रख दी. 

इंस्टाग्राम पोस्ट शेयर करते हुए शबाना आजमी लिखती हैं, 'अगर मैं गलत हूं तो मुझे ठीक करें. पर अफगानिस्तान एक धार्मिक राज्य है. मैंने आखिरी बार जब चेक किया, तो हिंदुस्तान एक धर्मनिरपेक्ष लोकतांत्रिक गणराज्य था?' शबाना आजमी की इस पोस्ट को कई लोगों सही बता रहे हैं. एक्ट्रेस की इंस्टाग्राम पोस्ट पर अधिकतर कमेंट उनके सपोर्ट में हैं. ऐसा पहली बार नहीं जब शबाना आजमी ने किसी मुद्दे पर अपनी बात कही है. इससे पहले भी वो कई सामाजिक मुद्दों पर अपनी आवाज उठाती आई हैं. 

Advertisement

जावेद अख्तर भी कर चुके हैं निंदा
शबाना आजमी के अलावा जावेद अख्तर भी बुर्के और हिजाब को लेकर अपने विचार शेयर कर चुके हैं. जावेद अख्तर का कहना है कि उन्होंने कभी हिजाब या बुर्के को सपोर्ट नहीं किया है, लेकिन हां लड़कियों पर होने वाला अत्याचार निंदनीय है. शबाना आजमी, जावेद अख्तर के साथ-साथ स्वरा भास्कर, ऋचा चड्ढा और सोनम कपूर जैसी एक्ट्रेसेस भी हिजाब विवाद पर अपनी राय रख चुकी हैं. देखते हैं कि विरोध को देखते हुए राज्य सरकार हिजाब पर अपना फैसला बदलती है या नहीं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement