'चन्नी SC, आशू ब्राह्मण और मैं जट्ट...', रंधावा ने पंजाब चुनाव के लिए दिया सोशल इंजीनियरिंग का फॉर्मूला

पंजाब विधानसभा चुनाव के दौरान कांग्रेस में अंदरूनी कलह बढ़ती जा रही है, जहां पूर्व सीएम चरणजीत सिंह चन्नी को सीएम फेस बनाए जाने की मांग जोर पकड़ रही है.

Advertisement
पूर्व सीएम चरणजीत सिंह चन्नी (File- Phto) पूर्व सीएम चरणजीत सिंह चन्नी (File- Phto)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 23 अगस्त 2026,
  • अपडेटेड 12:50 PM IST

पंजाब चुनाव की गहमा गहमी के बीच कांग्रेस में जारी अंदरूनी कलह और भी बड़ी होती जा रही है. यहां पूर्व सीएम चरणजीत सिंह चन्नी को सीएम फेस बनाए जाने की मांग और जोर पकड़ रही है. चन्नी खेमा लगातार जोर-शोर से इसकी मांग कर रहा है. वहीं लुधियाना से आई एक तस्वीर ने फिर से इस डिमांड को और हवा दी है. पूर्व डिप्टीसीएम  सुखजिंदर सिंह रंधावा ने कांग्रेस हाईकमान को लुधियाना से बड़ा और सीधा संदेश दिया है. 

Advertisement

रंधावा ने कहा कि उन्हें चरणजीत सिंह चन्नी जैसा CM ही चाहिए, उन्होंने कहा कि चन्नी के पास मुख्यमंत्री पद का अनुभव है. मेरे पास भी मंत्री और डिप्टी सीएम का पद रहा जबकि आशू भी मंत्री रहे हैं. ऐसे हमारे पास कई लीडर हैं जिन्होंने पिछली सरकारों में अहम जिम्मेदारियां निभाई हैं. असल में शनिवार को सुखजिंदर सिंह रंधावा मीडिया से बातचीत कर रहे थे.

इस दौरान उनके एक तरफ चन्नी खड़े थे और दूसरी ओर भारत भूषण आशु, खुद सुखंजिंदर दोनों के कंधों पर हाथ रखे हुए बीच में खड़े थे. रंधावा ने आगे कहा कि चन्नी के पास एक्सपीरियंसऔर सोशल इंजीनियरिंग का बैलेंस दोनों ही है. उन्होंने कहा कि चन्नी के पास मुख्यमंत्री का अनुभव है. मेरे पास भी मंत्री और डिप्टी सीएम का पद रहा जबकि आशू भी मंत्री रहे हैं. 

Advertisement

ऐसे हमारे पास कई लीडर हैं जिन्होंने पिछली सरकारों में अहम जिम्मेदारियां निभाई हैं. चन्नी और भारत भूषण आशू की इस मौके पर उपस्थिति के दौरान रंधावा ने कहा कि विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ही स्टैंड कर रही है. यहां तीन बड़े नेता खड़े हैं कि एक चीफ मिनिस्टर, एक डिप्टी चीफ मिनिस्टर और एक मिनिस्टर. रंधावा ने कहा कि चन्नी एससी लीडर, मैं जट्ट सिख और आशू ब्राह्मण लीडर. तीनों यहीं पर हैं. अब आप ही बताओ, हम 2027 के लिए हम मजबूती से स्टैंड कर रहे हैं या नहीं?

चन्नी को कांग्रेस में सीएम फेस बनाए जाने की मांग बहुत पहले से जारी है. इससे पहले पटियाला में आयोजित 'हर बूथ, कांग्रेस मजबूत' कार्यक्रम के दौरान जैसे ही प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राजा वड़िंग ने बोलना शुरू किया था, चन्नी समर्थकों ने हंगामा शुरू कर दिया था. कार्यकर्ताओं ने 'चरणजीत सिंह चन्नी जिंदाबाद', 'चन्नी तेरी सोच ते पहरा देंगे ठोक के' और 'चन्नी लाओ, पंजाब बचाओ' जैसे नारे लगाने शुरू कर दिए थे. अचानक शुरू हुई नारेबाजी से कार्यक्रम में अफरा-तफरी मच गई थी.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »