यूपी: विकास दुबे की पत्नी ऋचा बेटे के साथ पहुंची एलडीए ऑफिस, मिला था नोटिस

विकास दुबे की पत्नी ऋचा दुबे शुक्रवार को एलडीए ऑफिस पहुंची थी. दरअसल एलडीए ने विकास दुबे की पत्नी सहित 4 लोगों को नोटिस जारी किया था. जिसके बाद विकास दुबे की पत्नी ऋचा और उनका बड़ा बेटा एलडीए ऑफिस पहुंचे थे.

Advertisement
एनकाउंटर में मारा गया था विकास दुबे (फाइल फोटो) एनकाउंटर में मारा गया था विकास दुबे (फाइल फोटो)

शिवेंद्र श्रीवास्तव

  • लखनऊ,
  • 17 जुलाई 2020,
  • अपडेटेड 5:04 PM IST

  • एलडीए ने जारी किया था घर के नक्शे से जुड़ा नोटिस
  • ऋचा ने संशोधित नक्शा पास कराने की जानकारी ली

कानपुर गोलीकांड का मुख्य आरोपी और पांच लाख का इनामी दुर्दांत अपराधी विकास दुबे पुलिस एनकाउंटर में मारा जा चुका है. लेकिन उसके परिवार की मुश्किलें इतनी जल्दी खत्म होने वाली नहीं हैं. विकास दुबे के परिवार पर अभी कई तरह की जांच-पड़ताल चल रही है. ऐसी ही एक जांच के घेरे में विकास दुबे का लखनऊ का एक मकान भी है जिसकी पड़ताल लखनऊ विकास प्राधिकरण (एलडीए) कर रहा है.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक विकास दुबे की पत्नी ऋचा दुबे शुक्रवार को एलडीए ऑफिस पहुंची थी. दरअसल एलडीए ने विकास दुबे की पत्नी सहित 4 लोगों को नोटिस जारी किया था. जिसके बाद विकास दुबे की पत्नी ऋचा और उनका बड़ा बेटा एलडीए ऑफिस पहुंचे थे.

यह भी पढ़ें:

एलडीए कार्यालाय में उनकी मुलाकात एक्सईएन कमलजीत से हुई थी. बताया जा रहा है कि इन्द्रलोक कॉलोनी के उनके मकान जे-424 में स्वीकृत नक्शे से ज्यादा का निर्माण किया गया है. मुलाकात के दौरान विकास की पत्नी ने मकान का संशोधित नक्शा पास करवाने की प्रक्रिया की जानकारी भी हासिल की है. बता दें कि नई प्रक्रिया के तहत मकान निर्माण अगर नक्शे के अनरूप नहीं हुआ है तो कंपाउंडिंग जमा कर नक्शा दोबारा पास कराया जा सकता है.

यह भी पढ़ें:

योगी सरकार ने SC में दायर किया हलफनामा

Advertisement

वहीं दूसरी ओर विकास दुबे एनकाउंटर केस में उत्तर प्रदेश सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में हलफनामा दायर कर दिया है. यूपी सरकार ने कहा कि इस पूरे मामले की जांच के लिए आयोग का गठन किया जा चुका है. अपने हलफनामे में योगी सरकार ने कहा कि बारिश और तेज गति के कारण वाहन पलट गया था. वाहन में सवार पुलिस कर्मी गंभीर रूप से घायल हो गए. विकास दुबे ने घायल कर्मियों में से एक से पिस्तौल छीन ली. उसे आत्मसमर्पण करने के लिए कहा गया, लेकिन उसने ऐसा करने से इनकार कर दिया और पुलिस पर गोलीबारी की.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement