राम रहीम को सजा होते ही मां ने बुलाई बैठक, हनीप्रीत का पत्ता काट जसमीत को सौंपी कमान

मां 82 वर्षीय नसीब कौर ने डेरा सच्चा सौदा की आपात बैठक बुलाई और उसके उत्तराधिकारी के लिए मंथन किया. जिसके बाद तय किया गया कि राम रहीम का बेटा 33 वर्षीय जसमीत सिंह ही डेरा सच्चा सौदा का अगला प्रमुख होगा.

Advertisement
राम रहीम अपने परिवार के साथ (फोटो क्रेडिट- सोशल मीडिया) राम रहीम अपने परिवार के साथ (फोटो क्रेडिट- सोशल मीडिया)

मनजीत सहगल

  • सिरसा,
  • 29 अगस्त 2017,
  • अपडेटेड 8:35 AM IST

दो साध्वियों से रेप करने का दोषी गुरमीत राम रहीम सिंह अब 20 साल तक जेल की सजा काटेगा. सोमवार को सीबीआई कोर्ट ने उसे यह सजा सुनाई, सजा के बाद राम रहीम जज के सामने दया की भीख मांगता रहा. राम रहीम की सजा का ऐलान होते ही उसकी मां 82 वर्षीय नसीब कौर ने डेरा सच्चा सौदा की आपात बैठक बुलाई और उसके उत्तराधिकारी के लिए मंथन किया. जिसके बाद तय किया गया कि राम रहीम का बेटा 33 वर्षीय जसमीत सिंह ही डेरा सच्चा सौदा का अगला प्रमुख होगा.

Advertisement

बुलाई आपात बैठक

नसीब कौर ने फैसले के बाद ही डेरा की मुख्य कोर कमेटी की बैठक बुलाई. इस कमेटी में 45 सदस्य हैं, जिन्होंने मिलकर यह फैसला लिया. नसीब कौर ने इस प्रक्रिया को जल्द से जल्द पूरा करने को कहा है, वहीं इसके अलावा नसीब कौर ने कमेटी को राम रहीम के रेप केस को सही तरीके से ना हैंडल करने पर भी फटकार लगाई.

नसीब कौर ने सभी सदस्यों से जसमीत को स्वीकार करने की अपील की है, उन्होंने कहा कि भले ही आप जसमीत को अपने गुरू के रूप में ना स्वीकारें पर डेरा प्रमुख के तौर पर स्वीकार करें.

डेरा का पूरा कारोबार काफी फैला हुआ है, इसलिए जसमीत के लिए भी इसको संभालना आसान नहीं होगा. सूत्रों की मानें, कानूनी तौर पर डेरा के साम्राज्य को लेकर कवायद भी शुरू हो गई है. बता दें कि इस रेस में जसमीत सिंह (33) के अलावा, राम रहीम की बेटी चरणप्रीत (36), अमरप्रीत (35) और दत्तक पुत्री हनीप्रीत (42) भी थे. वहीं हनीप्रीत को इस रेस में प्रबल दावेदार माना जा रहा था.

Advertisement

दो मामलों में 10-10 साल की जेल

बता दें कि अपनी दो शिष्याओं के साथ 18 साल पहले दुष्कर्म करने और आपराधिक धमकी देने के अपराध में डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह को दो मामलों में 10-10 साल जेल की सजा सुनाई गई है. रोहतक के सुनारिया जिला जेल के पुस्तकालय में ही लगाई गई केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) की विशेष अदालत द्वारा सजा सुनाए जाने के बाद राम रहीम के वकील एस. के. गर्ग नरवाना ने कहा कि दोनों ही सजा बारी-बारी से भुगतनी होंगी.

ये भी पढ़िए...

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »