वाराणसी: मंत्री के घर के पास फायरिंग, पुजारी घायल, आरोपियों को भीड़ ने पीटकर किया अधमरा

वाराणसी (Varanasi) में मंदिर के पुजारी (Temple Priest) पर फायरिंग (Firing) की गई है. गोली चलाने वाले दो आरोपियों को लोगों ने पकड़ लिया और बुरी तरह से पीटा. एक आरोपी की हालत गंभीर है.

Advertisement
वारदात के बाद बीएचयू ट्रामा सेंटर पहुंचे मंत्री रविंद्र जायसवाल वारदात के बाद बीएचयू ट्रामा सेंटर पहुंचे मंत्री रविंद्र जायसवाल

रोशन जायसवाल

  • वाराणसी,
  • 19 जुलाई 2021,
  • अपडेटेड 9:04 AM IST
  • जमीनी विवाद में चली गोली
  • भीड़ ने आरोपियों को पीटा

वाराणसी (Varanasi) में हिंदू युवा वाहिनी (Hindu Yuva Vahini) के एक कार्यकर्ता और मंदिर के पुजारी (Temple Priest) पर फायरिंग (Firing) की गई है. गोली चलाने वाले दो आरोपियों को लोगों ने पकड़ लिया और बुरी तरह से पीटा. एक आरोपी की हालत गंभीर है. घायलों का इलाज बीएचयू के ट्रामा सेंटर में चल रहा है.

दरअसल, वाराणसी के भेलूपुर थाना क्षेत्र के खोजवा इलाके में स्थित संतोषी माता मंदिर के पास उस वक्त अफरातफरी मच गई, जब कई राउंड गोलियां चलीं. कुछ ही देर में 30 वर्षीय हिंदू युवा वाहिनी के कार्यकर्ता और संतोषी माता मंदिर के पुजारी अभिषेक पांडे जमीन पर खून से लथपथ गिरे मिले. 

Advertisement

गोली चलाने का आरोप उसी इलाके के अतर सिंह और उसके भाई राम बहादुर सिंह पर लगा. इसके बाद गुस्साए अभिषेक पांडे के परिजनों और भीड़ ने दोनों आरोपी भाइयों को पीट-पीटकर अधमरा कर दिया. मौके पर पहुंची पुलिस और इलाके के लोगों के सहयोग से घायलों को बीएचयू के ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया.

घटना के बाद बीएचयू ट्रामा सेंटर में हंगामा करते हिंदू युवा वाहिनी कार्यकर्ता

मंदिर के पुजारी अभिषेक पांडे के कंधे में गोली लगने की बात सामने आई और स्थिति सामान्य बताई गई तो वहीं गोली चलाने वाले आरोपी अतर सिंह की पिटाई से हालत गंभीर बनी हुई है. वहीं उसके भाई राज बहादुर सिंह की स्थिति सामान्य बताई गई. 

मंत्री के घर के पास हुई फायरिंग

बीएचयू में इलाज के दौरान हिंदू युवा वाहिनी के कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच में जमकर धक्का-मुक्की और नोकझोंक आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर हुई. घटना यूपी के मंत्री रविंद्र जायसवाल के घर के नजदीक हुई थी, जिसके बाद खुद मंत्री भी घटना के बारे में जानकारी लेने बीएचयू के ट्रामा सेंटर पहुंचे थे.

Advertisement

वारदात के बारे में वाराणसी कमिश्नरेट के काशी क्षेत्र के डीसीपी अमित कुमार ने बताया कि घटना की वजह पुराना जमीनी विवाद है, फिलहाल तीनों घायलों का इलाज बीएचयू के ट्रामा सेंटर में चल रहा है और आगे मिली तहरीर के मुताबिक ही गिरफ्तारी की जाएगी.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement