UP Crime: यूपी के बस्ती में घर में आग लगने से मां और बेटी की दर्दनाक मौत, संपत्ति विवाद का शक

बस्ती पुलिस के पुलिस अधीक्षक (SP) गोपाल कृष्ण चौधरी ने बताया कि बुधवार को कप्तानगंज क्षेत्र के सेठा गांव में एक घर में आग लगने से 55 वर्षीय महिला और उसकी 26 वर्षीय बेटी की मौत हो गई.

Advertisement
पुलिस को इस मामले के पीछे साजिश का शक है पुलिस को इस मामले के पीछे साजिश का शक है

aajtak.in

  • बस्ती,
  • 04 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 9:23 PM IST

उत्तर प्रदेश में बस्ती जिले के एक गांव में आग लगने से एक घर जलकर स्वाहा हो गया, जिसमें एक बुजुर्ग महिला और और उसकी बेटी की दर्दनाक मौत हो गई. मामले की जांच में जुटे पुलिस अधिकारियों ने बताया कि घटना के पीछे संपत्ति विवाद होने का शक है.

बस्ती पुलिस के पुलिस अधीक्षक (एसपी) गोपाल कृष्ण चौधरी ने पीटीआई को बताया कि बुधवार को कप्तानगंज क्षेत्र के सेठा गांव में एक घर में आग लगने से 55 वर्षीय महिला और उसकी 26 वर्षीय बेटी की मौत हो गई.

Advertisement

पुलिस अधीक्षक चौधरी ने बताया कि मृतका की पहचान गोदावरी (55) और उसकी अविवाहित बेटी सौम्या (26) के रूप में हुई है, जिन्हें गोदावरी के दिवंगत पति अवधेश से संपत्ति विरासत में मिली थी और अवधेश की पहली पत्नी के बेटों के साथ संपत्ति को लेकर विवाद चल रहा था.

जिले के एसपी गोपाल कृष्ण चौधरी ने खुद एएसपी ओपी सिंह के साथ घटनास्थल का दौरा किया. उन्होंने कहा कि गोदावरी की बड़ी बेटी सरिता ने कप्तानगंज थाने में पांच आरोपियों के नामजद शिकायत दर्ज कराई है. उन्हें गिरफ्तार करने के लिए टीमें लगाई गई हैं.

एसपी ने बताया कि इस मामले में आगे की जांच जारी है. एसपी ने बताया कि दोनों लाशों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »