दिल्ली-एनसीआर में डकैती करता था ये बांग्लादेशी गैंग, क्राइम ब्रांच ने दबोचा

इन डकैतों ने 27, 28 फरवरी की रात गाजियाबाद के एक बिजनसमैन के घर घुसकर उनके दो बेटों और पत्नी को चाकू और तमंचे की नोक पर बंधक बनाकर लूटपाट की थी.

Advertisement
दिल्ली क्राइम ब्रांच को मिली बड़ी कामयाबी (फोटो- आजतक) दिल्ली क्राइम ब्रांच को मिली बड़ी कामयाबी (फोटो- आजतक)

तनसीम हैदर

  • नई दिल्ली,
  • 06 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 11:49 PM IST
  • क्राइम ब्रांच ने बांग्लादेशी गैंग को पकड़ा
  • पुलिस की गिरफ्त में आए तीन आरोपी

दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच को बड़ी सफलता मिली है. उन्होंने दिल्ली और एनसीआर में दर्जनों डकैती की वारदात को अंजाम दे चुके बांग्लादेशी शातिरों को गिरफ्तार किया है. इन डकैतों ने 28 फरवरी को गाजियाबाद के कवि नगर में एक घर मे धावा बोलकर लाखों के कैश और सोने-चांदी लूट लिया था. दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच ने इनके कब्जे से जूलरी और बेशकीमती घड़ियों के अलावा 50 हजार रुपये कैश बरामद किए हैं.

Advertisement

इन डकैतों ने 27, 28 फरवरी की रात गाजियाबाद के एक बिजनसमैन के घर घुसकर उनके दो बेटों और पत्नी को चाकू और तमंचे की नोक पर बंधक बनाकर लूटपाट की थी. डीसीपी क्राइम ब्रांच भीष्म सिंह ने बताया की क्राइम ब्रांच इस बांग्लादेशी गैंग की लंबे वक्त से तलाश में जुटी थी. टीम ने टेक्निकल सर्विलांस के जरिये लाडो सराय में ट्रैप लगाकर इन तीनों को गिरफ्तार कर लिया.

इस बांग्लादेशी गैंग का लीडर मोहम्मद खैरूल 1997 से डकैती की वारदातों को अंजाम दे रहा है. मोहम्मद खैरूल और मोहम्मद मोंटू मुल्ला अवैध रूप से अक्टूबर 2020 में सतखिरा बॉर्डर से बंगलादेश से भारत में दाखिल हुए थे. कुछ दिन कोलकाता में रहे. इस गैंग को दिल्ली की तिहाड़ जेल में बंद अपराधी राजीव श्रीवास्तव नाम के शख्स का घर और कार किराए पर दिया गया था. 

Advertisement

यह गैंग दिल्ली एनसीआर के पास वाले कॉलोनी के घरों को अपना निशाना बनाते थे. यह डकैत घरों की ग्रिल और खिड़की काटकर अंदर दाखिल हो जाते थे, विरोध करने पर यह आरोपी जान लेने से भी गुरेज नहीं करते थे. 

क्राइम ब्रांच के DCP भीष्म सिंह के मुताबिक इस गैंग की गिरफ्तारी के बाद गुड़गांव, फरीदाबाद, नोएडा, दिल्ली और गाजियाबाद की 18 वारदातों का खुलासा हुआ है. गिरफ्तार आरोपियों में मोहम्मद खेरूल, मोहम्मद मोंटू उर्फ मुल्ला, मोहम्मद सादिक शामिल हैं. मोहम्मद खैरूल इस गैंग का सरगना है. यह गैंग देश के अलग-अलग राज्यों में डकैती की वारदातों को अंजाम देकर बांग्लादेश भाग जाता था. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »