पटनाः अवैध संबंध के शक में जिम ट्रेनर पर चलीं गोलियां, हिरासत में JDU नेता और पत्नी

बिहार की राजधानी पटना में एक जिम ट्रेनर पर जानलेवा हमला कराने के आरोप में जदयू नेता और उनकी पत्नी को हिरासत में लिया गया है. बताया जा रहा है कि अवैध संबंध के शक में जिम ट्रेनर पर हमला करवाया गया था.

Advertisement
जिम ट्रेनर ने पुलिस को दिए बयान में जेडीयू नेता और उनकी पत्नी का नाम लिया है. जिम ट्रेनर ने पुलिस को दिए बयान में जेडीयू नेता और उनकी पत्नी का नाम लिया है.

रोहित कुमार सिंह

  • पटना,
  • 19 सितंबर 2021,
  • अपडेटेड 10:39 AM IST
  • 26 वर्षीय जिम ट्रेनर पर चली 5 गोलियां
  • अवैध संबंध के शक में हमले की आशंका

पटना में एक जिम ट्रेनर पर जानलेवा हमला करवाने के मामले में जनता दल यूनाइटेड के चिकित्सा प्रकोष्ठ के प्रदेश उपाध्यक्ष डॉ. राजीव कुमार सिंह और उनकी पत्नी खुशबू को गिरफ्तार कर लिया गया है.

डॉ. राजीव के ऊपर आरोप है कि उन्होंने अपनी पत्नी खुशबू के साथ मिलकर 26 वर्षीय जिम ट्रेनर विक्रम सिंह की हत्या कराने के इरादे से उन पर हमला करवाया. जिम ट्रेनर पर जानलेवा हमला कराने के मामले में डॉ. राजीव और उनकी पत्नी खुशबू के खिलाफ कदम कुआं थाने में एफआईआर दर्ज कर ली गई है.

Advertisement

क्या है पूरी घटना

घटना शनिवार सुबह तकरीबन 6 बजे की है जब कदमकुआं के बुद्ध मूर्ति इलाके के पास विक्रम स्कूटी पर बैठकर पटना मार्केट में स्थित अपने जिम सेंटर जा रहे थे. इसी दौरान मौके पर पहले से घात लगाकर अज्ञात अपराधी मौजूद थे. जिन्होंने विक्रम पर 5 गोलियां दाग दी और फरार हो गए. 5 गोलियां लगने के बाद भी विक्रम किसी तरीके से तकरीबन 2.5 किलोमीटर तक अपनी स्कूटी चला कर पीएमसीएच पहुंचे जहां पर उनका ऑपरेशन किया गया.

विक्रम सिंह ने इस पूरे मामले में पुलिस को जो बयान दिया है उसमें उन्होंने डॉ. राजीव कुमार सिंह और उनकी पत्नी खुशबू सिंह का नाम लिया है जिसके बाद पुलिस ने दंपति को हिरासत में ले लिया है और उनसे गहन पूछताछ की जा रही है.

ये भी पढ़ें-- कानपुर: प्रेमी ने प्रेमिका को घुमाने के लिए चुराई कार, ऐसे खुल गई पोल

Advertisement

शुरुआती जांच में इस बात को लेकर जानकारी मिली है कि विक्रम और खुशबू पहले से एक-दूसरे को जानते थे और घंटों फोन पर बातें किया करते थे. बताया जा रहा है कि इसी साल जनवरी से लेकर अब तक विक्रम और खुशबू के बीच तकरीबन 1100 बार फोन पर बातचीत हुई है.

विक्रम ने पुलिस को अपने बयान में बताया है कि खुशबू के पति डॉ राजीव कुमार सिंह को दोनों के संबंधों को लेकर एतराज था और अप्रैल में उन्होंने विक्रम को जान से मारने की धमकी भी दी थी. इस पूरे मामले को पुलिस सुपारी किलिंग के एंगल से तफ्तीश कर रही है और माना जा रहा है कि इस घटना में चार से पांच कॉन्ट्रैक्ट किलर शामिल थे.

डॉ. राजीव कुमार सिंह का इस मामले में नाम आने के बाद जनता दल यूनाइटेड ने उन्हें चिकित्सा प्रकोष्ठ के उपाध्यक्ष पद से हटा दिया है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement