यूक्रेन: 'पति को गोली मारी, बच्चे के सामने सैनिकों ने महिला से किया रेप'

यूक्रेन में रूस के हमले के बाद कई महिलाओं के साथ रेप की घटनाएं सामने आई हैं. इस बारे में यूक्रेन की ओर से कड़ा रुख दिखाया गया है. यूक्रेन के विदेश मंत्री ने भी इस पर सवाल उठाए हैं.

Advertisement
यूक्रेन की सांसद मारिया मेज़ेंटसेवा (फोटो- Facebook) यूक्रेन की सांसद मारिया मेज़ेंटसेवा (फोटो- Facebook)

aajtak.in

  • नई दिल्‍ली ,
  • 29 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 4:49 PM IST
  • रूस सैनिकों पर लगे आरोप
  • यूक्रेनी नेता बोले, ये हरकत बर्दाश्‍त करने लायक नहीं

यूक्रेन की रहने वाली एक महिला के साथ कथित तौर कई बार रेप किए गए. इस दौरान उसके पति की गोली मारकर जान ले ली गई. घटना के वक्त बच्चे महिला के सामने ही थे. यूक्रेन की सांसद मारिया मेजेंटसेवा ने स्काई न्यूज के साथ इंटरव्यू में ये दावा किया है.

डेली मेल की रिपोर्ट के मुताबिक, इससे पहले भी यूक्रेन में कुछ महिलाओं के साथ रेप की घटनाएं सामने आई हैं. यूक्रेन की नेता मारिया मेजेंटसेवा ने बताया- "कीव की रहने वाली इस महिला के साथ बच्‍चे के सामने रेप किया गया."

Advertisement

उन्‍होंने कहा कि इस मामले में हम शांत नहीं रहेंगे. आखिर उस बच्‍चे के मन का क्‍या हुआ होगा, जिसके सामने ही उसकी मां के साथ ऐसा किया गया हो. यूक्रेन की प्रोसेक्‍यूटर जनरल इरिना वेनेदिक्‍तोवा ने भी इस बारे में जांच की बात कही है.

उनके मुताबिक जो रूसी सैनिक घर के अंदर घुसे थे, वह शराब के नशे में धुत्त थे. पहले उन्‍होंने महिला के पति की हत्‍या की, फिर बार-बार महिला के साथ रेप किया. आरोप है कि ये सैनिक यहीं नहीं रुके, उन्‍होंने रेप करने के बाद उस मासूम बच्‍चे को भी धमकी दी. 

'यहां रूसी सैनिक गोली चला रहे हैं'  

यूक्रेन की प्रोसेक्‍यूटर जनरल इरिना वेनेदिक्‍तोवा ने बताया है कि दो सैनिकों ने इससे पहले पूर्वी कीव के ब्रोवरी में महिलाओं पर हमला किया था. इनमें एक सैनिक की पहचान भी हुई थी और उस पर आरोप भी तय किए गए थे.

Advertisement

डेलीमेल की रिपोर्ट के मुताबिक, एक महिला जो पिछले सप्‍ताह यूक्रेन के इरपिन नाम के शहर से भागकर आई थी, उसने आरोप लगाया था कि रूस के सैनिक महिलाओं के साथ रेप कर रहे है और उन पर गोलियां बरसा रहे हैं.

अनातासिया तरान नाम की ये 30 साल की महिला, इरपिन में रूसी हमले से पहले वेट्रेस के तौर पर काम कर रही थीं. उन्‍होंने कहा कि इरपिन इस समय नर्क बन गया है.

तरान ने ये भी कहा था कि रूसी सैनिक लोगों को बस मार रहे हैं. महिलाओं का रेप हो रहा है. यूक्रेन के विदेश मंत्री दिमित्रो कुलेबा और विरोधी दल की एमपी लेसिया वेसिलेंका ने भी इन घटनाओं पर सवाल उठाए हैं.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »