कोरोना का संकट बरकरार, प्रभावित शहरों से कोलकाता आने वाली फ्लाइट पर 31 अगस्त तक बैन

कोरोना वायरस के बढ़ते प्रभाव के कारण राज्य सरकार ने ये फैसला लिया है. कोलकाता में पिछले कुछ दिनों में लगातार कोरोना वायरस के मामलों में तेजी आई है.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 11 अगस्त 2020,
  • अपडेटेड 8:05 AM IST

  • कोरोना संकट के चलते बंगाल सरकार का फैसला
  • दिल्ली-मुंबई से आने वाली फ्लाइट पर रहेगी रोक

कोरोना वायरस संकट देश में लगातार फैलता जा रहा है. पिछले दो हफ्तों से देश में हर रोज 50 हजार से अधिक केस सामने आ रहे हैं. पश्चिम बंगाल की सरकार ने हाल ही में लॉकडाउन के नए फॉर्मूले पर काम किया है. वहीं कोलकाता आने वाली फ्लाइट को लेकर भी कई नियम जारी किए गए हैं. जिन बड़े शहरों में कोरोना का संकट बरकरार है, वहां से आने वाली फ्लाइट पर लगी रोक 31 अगस्त तक जारी रहेगी.

Advertisement

बंगाल सरकार की ओर से जारी आदेश के मुताबिक, दिल्ली-मुंबई-पुणे-नागपुर-चेन्नई-अहमदाबाद जैसे शहरों से कोलकाता विमान आने की इजाजत नहीं है. ऐसा कोरोना वायरस संकट को देखते हुए किया गया है.

राज्य सरकार ने जुलाई में इस आदेश को जारी किया था, जिसे अब 31 अगस्त तक के लिए बढ़ा दिया गया है. बता दें कि इन्हीं शहरों की गिनती देश में कोरोना से प्रभावित शहरों में होती है. वहीं, कोलकाता में भी लगातार प्रभाव बढ़ता जा रहा है.

अगर ताजा आंकड़ा देखें, तो बंगाल में अभी करीब एक लाख कोरोना वायरस के केस हैं. इनमें 70 हजार से अधिक लोग ठीक हो गए हैं, जबकि 2100 लोगों की मौत हुई है. बंगाल में कोलकाता जिले में ही 28 हजार से अधिक कोरोना वायरस के केस हैं, जबकि करीब 1000 लोगों की मौत हो चुकी है. यही कारण है कि राज्य सरकार की ओर से कोई रिस्क नहीं लिया जा रहा है.

Advertisement

गौरतलब है कि केंद्र सरकार ने अनलॉक की प्रक्रिया के तहत विमान सेवा को मंजूरी दे दी थी. हालांकि, अभी कुछ हदतक ही बड़े शहरों में फ्लाइट सर्विस शुरू हुई है, इसके अलावा दोनों राज्यों की मंजूरी जरूरी है. जहां से विमान आ रहा है और जहां विमान जा रहा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement