प्रदूषण कम करने के लिए 15 साल पुराने वाहन प्रतिबंधित किए जाएं: सियाम

वाहन विनिर्माताओं के औद्योगिक संगठन सोसाइटी ऑफ इंडियन ऑटोमोबाइल मैन्युफैक्चरर्स (सियाम) ने सरकार से देश में 15 साल पुराने वाहनों पर प्रतिबंध लगाने की मांग की है.

Advertisement
सियाम के अध्यक्ष विनोद के. दसारी सियाम के अध्यक्ष विनोद के. दसारी

BHASHA

  • नई दिल्ली,
  • 07 सितंबर 2017,
  • अपडेटेड 3:42 PM IST

वाहन विनिर्माताओं के औद्योगिक संगठन सोसाइटी ऑफ इंडियन ऑटोमोबाइल मैन्युफैक्चरर्स (सियाम) ने सरकार से देश में 15 साल पुराने वाहनों पर प्रतिबंध लगाने की मांग की है. जिससे प्रदूषण के स्तर में कमी लाई जा सके. सियाम ने सरकार से कहा है कि वह एक ऐसा कानून लेकर आए जो देशभर में ऐसे पुराने वाहनों पर प्रतिबंध लगाने में सहायक हो.

Advertisement

सियाम के अध्यक्ष विनोद के. दसारी ने यह कहा कि वाहन उद्योग प्रदूषण कम करने के लिए बहुत कुछ कर रहा है. हम भारत स्टेज-6 उत्सर्जन मानकों की ओर बढ़ रहे हैं. प्रदूषण कम करने के प्रयासों को ध्यान में रखकर ही हमने सरकार से आग्रह किया है कि वह .

सियाम के वार्षिक सम्मेलन में दसारी ने कहा कि उन्होंने सरकार से एक राष्ट्रीय ऑटोमोटिव बोर्ड बनाने और डिजाइन क्षमता बढ़ाने के लिए कहा है जो मेक इन इंडिया कार्यक्रम में मदद करेगा. उन्होंने कहा कि वाहन उद्योग की नीतियों में हालिया परिवर्तनों के चलते यह उद्योग इस समय कई बाधाओं से जूझ रहा है. उन्होंने कहा कि हर विकसित देश में एक मजबूत वाहन उद्योग होता है और भारत को भी इस बारे में सोचना चाहिए.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »