पटना में अब बालू कारोबारी रमाकांत यादव की हत्या, बगीचे में टहलते वक्त मारी गोली

पटना ग्रामीण के रानी तलब थाना क्षेत्र में धना गांव में अज्ञात अपराधियों ने बालू कारोबारी रमाकांत यादव की गोली मारकर हत्या कर दी. घटना उस समय हुई जब वह अपने घर के बाहर बगीचे में टहल रहे थे. गोली लगते ही रमाकांत यादव की मौके पर ही मौत हो गई.

Advertisement
बालू कारोबारी की गोली मारकर हत्या (सांकेतिक तस्वीर) बालू कारोबारी की गोली मारकर हत्या (सांकेतिक तस्वीर)

रोहित कुमार सिंह

  • पटना,
  • 10 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 7:05 PM IST

पटना ग्रामीण जिले के रानी तलब थाना क्षेत्र के धना गांव में शुक्रवार को एक सनसनीखेज वारदात में बालू कारोबारी रमाकांत यादव की अज्ञात अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी. जानकारी के अनुसार, रमाकांत यादव सुबह अपने घर के बाहर स्थित बगीचे में टहल रहे थे. तभी पहले से घात लगाए अज्ञात हमलावरों ने उन पर गोली चला दी. गोली लगते ही रमाकांत जमीन पर गिर पड़े और उनकी मौके पर ही मौत हो गई.

Advertisement

बालू कारोबारी की गोली मारकर हत्या

गोली चलने की आवाज सुनते ही परिवार और ग्रामीण मौके पर पहुंचे. आनन-फानन में पुलिस को सूचना दी गई. रानी तलब थाना की पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

बदमाशों की पहचान और गिरफ्तारी के प्रयास में जुटी पुलिस

मृतक रमाकांत यादव इलाके के जाने-माने बालू कारोबारी थे, जिनकी किसी से पुरानी रंजिश की बात भी सामने आ रही है. हालांकि, हत्या के पीछे की असली वजह अभी स्पष्ट नहीं हो सकी है. पुलिस ने हत्या के इस मामले की जांच शुरू कर दी है और अज्ञात अपराधियों की पहचान और गिरफ्तारी के प्रयास तेज कर दिए गए हैं. घटना के बाद गांव में दहशत का माहौल है.

बता दें, इससे पहले पटना में गोपाल खेमका को 4 जुलाई रात की साढ़े 11 बजे गांधी मैदान थाना क्षेत्र में बदाशों ने उनके घर के बाद गोली मारकर हत्या कर दी थी. पुलिस ने खुलासा करते हुए बताया था कि खेमका को प्रॉपर्टी विवाद में गोली मारी थी. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement